Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Безсульфатные шампуни для волос: список

Безсульфатные шампуни для волос: список

Шампунь — основное косметическое средство для волос. Мы пользуемся им почти каждый день. Именно поэтому стоит выбрать тот, который будет нежным для кожи головы и наших волос. Существует множество мягких шампуней, которые можно использовать без опасений. На что следует обращать внимание при поиске безсульфатных шампуней, список средств для повседневного использования? 

Содержание

Какие шампуни безсульфатные

Как работают шампуни

Вред сульфатов

Преимущества безсульфатных шампуней

EQ Натуральный шампунь без сульфатов

ESTEL Otium Aqua

Natura Siberica Кедровый стланик и медуница

Matrix Biolage Keratindose

Какие шампуни безсульфатные

Популярным трендом в последнее время является выбор косметики без искусственных добавок, а значит без парабенов, силиконов и сульфатов. В большинстве косметических средств такие ингредиенты используются для усиления действия. Сульфаты, которые чаще всего обозначаются на этикетке продукта как sls, являются сильнодействующими моющими средствами, которые также используются в бытовой химии. Они очень сильно сушат кожу головы и проходят через нее в кровеносную систему.
Безсульфатный шампуньШампунь для защиты цвета крашенных волосШампунь Флюидеалист безсульфатный
Парабены — консерванты искусственного происхождения. Их задача - продлить срок полезного использования продукта. В то же время они, также, попадают в кровоток. Недавние исследования показали, что ингредиенты сильно нарушают гормональный баланс человека. Они могут даже негативно повлиять на развитие плода в утробе матери.
Силиконы — еще одна группа продуктов. Их действие наименее вредно. Прежде всего, они создают на волосах защитный барьер, который предотвращает попадание в них питательных веществ, содержащихся в шампунях и кондиционерах. Также очень сложно удалить силикон с волос.
Шампуни без сульфатов — лучшие для волос и кожи головы. Во-первых, они не сушат их и не лишают полностью защитного барьера. Безсульфатная косметика может эффективно удалять всю химию и грязь с прически, а также питать ее без воздействия искусственных ингредиентов. Чаще всего содержащиеся в них растительные компоненты отлично действуют на кожу головы, увлажняя ее. Они также не вызывают раздражения (только при аллергии).

Как работают шампуни

Шампуни без сульфатов проникают глубоко в волосы, вплоть до корней, и могут восстановить их структуру. Они часто содержат различные типы натуральных масел, которые отлично пенятся, а также питают волосы, делают их гладкими и легко расчесываются. Благодаря этим средствам, локоны сияют естественным образом. Также, они защищают их от вредного воздействия внешних условий. Таким образом, они играют роль, аналогичную силиконам, но их намного легче смыть.
Все больше и больше людей ищут косметику без сульфатов, потому что она отлично действует на их кожу. Она не вызывает аллергии и раздражения, а также не сушит кожу слишком сильно. Кроме того, стоит поискать косметику без парабенов и силиконов, ведь они очень вредны для нашего здоровья. В первую очередь не следует их использовать детям и беременным. В идеале от них должна отказаться вся семья. Лучше их заменить натуральными продуктами.

Вред сульфатов

Лаурилсульфат натрия (SLS), лауретсульфат натрия (SLES), лаурилсульфат аммония (ALS). Даже если эти названия не кажутся вам знакомыми, вы наверняка найдете их где-нибудь в своей ванной комнате. Сульфаты, часто используемые в косметике, относятся к семейству поверхностно-активных веществ, а это значит, что они часто являются основным компонентом очищающей основы шампуней, гелей для душа, жидкого мыла и даже жидкостей для мытья посуды. Они используются из-за их густой пены, которая дает потребителям ощущение эффективности и создает впечатление, что они работают лучше.
Однако, это не так. SLS могут раздражать кожу, сушить ее и вызывать аллергическую реакцию. Также есть подозрения, что они увеличивают риск некоторых видов рака. Было доказано, что средство в концентрации всего 0,5% может вызывать кожную сыпь. Более того, разрушая жировые клетки, защищающие кожу, мы теряем защитный барьер, который предотвращает обезвоживание. Это, в свою очередь, вызывает ощущение стянутой и сухой кожи, что также увеличивает риск рака.
Сульфаты настолько вредны, что могут повредить волосы, сделать их ломкими, сечься и стать жирными у корней. Эти негативные эффекты сульфатов обычно маскируются путем добавления в шампунь силиконов, которые делают волосы гладкими и блестящими. Однако они также могут образовывать барьер, затрудняющий дыхание и вызывающий потерю цвета.
Помимо того, что сульфаты и силиконы вредны для человека, они не поддаются биологическому разложению и, следовательно, наносят вред окружающей среде. Поэтому распространять их по миру водой — не лучшая идея. Осознавая это, мы должны спросить себя: почему мы до сих пор так часто используем сульфаты, когда знаем, что они вредны для нас и окружающей среды? Все просто - косметическая промышленность отдает предпочтение такой химии потому, что она является дешевой в производстве и легко вспенивается.

Преимущества безсульфатных шампуней

Бесульфатный шампунь для восстановления кислотности
Чем безсульфатные шампуни лучше, на что обращать внимание при их выборе. Первый шаг — определить такую косметику на основе ингредиентов, указанных на этикетке. Использование шампуня без SLS дает нам много преимуществ. Однако, необходимо знать, что вашим волосам требуется время, чтобы снова адаптироваться к мытью с использованием натурального шампуня. На самом деле, он пенится хуже, чем обычное средство.
При первом использовании ваши волосы могут выглядеть чуть иначе. Сначала они будут немного грубыми, спутанными и тусклыми - это совершенно нормально в течение первых нескольких дней использования нового вида шампуня. Дайте им время привыкнуть к мягким и успокаивающим ингредиентам нового косметического средства. Они также могут вначале стать немного жирнее. Это своего рода привычка лечиться веществом с сильным эффектом.
После короткого периода адаптации вы заметите восстановление баланса кожи головы. На самом деле, неважно, нормальные ли у вас волосы, жирные или сухие - SLS только усугубят связанные с ними проблемы. Безсульфатные средства позволяют мыть волосы, не повреждая кожный и волосяной покров, позволяя им вернуться к здоровому уровню выработки кожного сала.
Чтобы сделать локоны сильнее и длиннее, необходимо обеспечить здоровую кожу головы. Использование натуральной косметики заставит ваши волосы расти быстрее, они будут менее повреждены, не будут сильно сектись, и вам не придется слишком часто их подстригать.
Шампуни без сульфатов рекомендуются также людям, занимающимся спортом, которые часто принимают ванну несколько раз в день, поэтому используют шампунь чаще, чем другие. Кожа головы таких людей гораздо больше подвержена вредному воздействию элементов. На сегодняшний день вы легко найдете на прилавках магазинов и аптеках безсульфатные шампуни. Список такой косметики велик и мы предлагаем ознакомиться с наиболее популярными брендами.

EQ Натуральный шампунь без сульфатов

Бренд EQ стремится защищать планету, продвигая ответственные и сознательные покупки и производя косметику, которая соответствует идее быть экологически чистой. Продукты компании сертифицированы Ecocert и имеют маркировку. Шампунь был создан во Франции (во внутренней научно-исследовательской лаборатории) с использованием новейших решений в разработке продуктов личной гигиены. Разработанный специально для кожи и волос, требующих частого мытья, шампунь EQ, содержащий масло эдельвейса, баобаба и сока алоэ вера, бережно моет волосы и кожу, не высушивая их. Еще одно преимущество моющего средства заключается в его кремовой текстуре, которая создает густую, роскошную и мягкую пену. Она позволяет бережно покрывать волосной покров, а также обладает прекрасным нежным ароматом. Шампунь идеален для людей, ценящих естественный уход и любящих окружающую среду, а также спортсменов, детей и людей с чувствительной кожей. Его можно использовать для мытья всего тела, поэтому, как продукт 2 в 1, он был создан в двух размерах. Товар можно поместить в вашей ручной клади, поэтому его можно брать с собой в любое активное путешествие.

ESTEL Otium Aqua

Это шампунь с прекрасным ароматом для волос, которые нуждаются в увлажнении. Он содержит комплекс увлажняющих и защитных ингредиентов, таких как ромашка, пихта, расторопша, череда, а также витамины А, Е, B, С. Средство обеспечивает гладкую структуру, восстанавливает кутикулу волос. Экстракт пихты эффективно удерживает влагу в волосах, делая их гладкими и блестящими после мытья. Самое главное, шампунь не содержит вредных химических веществ.

Natura Siberica Кедровый стланик и медуница

Этот шампунь с ароматом хвои подходит для всех типов волос. В нем нет искусственных консервантов, красителей, силиконов и SLS. Он создан на основе экстрактов медуницы и хвои. Такое сочетание растений бережно моют волосы и очищают кожу головы. После мытья прическа становится мягкой и красиво уложенной, а луковицы заметно укрепляются при регулярном использовании.

Matrix Biolage Keratindose

Этот шампунь не содержит сульфатов, фосфатов и парабенов. Он богат питательными элементами, которые способны вернуть естественный блеск волосам, поврежденным химическими веществами или парикмахерскими процедурами, и сделает их более послушными. Стоит отметить, что это косметическое средство дополнительно защищает структуру волос от неблагоприятных факторов окружающей среды.
Также, в список наиболее покупаемых продуктов можно отнести: Kapous Professional, Studio Professional, Caring Line Daily, Kerastase Discipline Fluidealiste, Expert Collection Прелесть.
14.10.2021

Возврат к списку