Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Способы очистки пор профессиональными средствами

Пот, загрязнение воздуха, ежедневное использование тонального средства, закупоривающего поры, - вот проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Неправильный уход приводит к появлению некрасивых черных точек и закупорке пор кожи. Особенно это актуально после жаркого лета и ранней осени, но на рубеже осенне-зимнего сезона наша кожа также требует более тщательного ухода. Поэтому важно знать, как очистить поры в домашних условиях.

Содержание

Кавитационный пилинг

Ручное очищение

Алмазная микродермабразия

Очищение пор кислотами

chistka-por-02.jpg

Красивая, очищенная кожа лучше впитывает питательные вещества из кремов и масок, равномерно загорает и красиво смотрится. Вот почему мы рекомендуем наши способы очищения пор. По мнению экспертов Beauty-Bazar.ru, лучший способ лечения всех видов черных точек - это ретинол. Существует несколько проверенных профессиональных методик, как очистить поры.

Кавитационный пилинг

Современное, безболезненное и простое лечение, которое дает отличный результат. Явление кавитации использует генерацию ультразвуковых волн с определенной частотой колебаний. Эти волны проникают в эпидермис, образуя микроскопические пузырьки воздуха, которые, разрываясь, выдавливают загрязнения и мертвые клетки из кожи. 

Ультразвук увеличивает проницаемость клеточных мембран кожи. Благодаря этому она лучше усваивает питательные вещества и более тщательно очищается. Усиление кровотока и лимфы очищает ткани, насыщает их кислородом и стимулирует процесс восстановления. Важно отметить, что ультразвуковые волны, проникая в кожу, не повреждают ее и не нарушают целостность эпидермиса. Это безопасная процедура, которую можно использовать для всех типов кожи, включая чувствительную и куперозную кожу. 

Ручное очищение

Это классический способ очищения кожи, который мы рекомендуем воспользоваться помощью специалистов. Профессионально проведенная процедура состоит из нескольких этапов. Начнем с нежного очищающего пилинга скрабом и нанесения корректирующей маски, которая поможет открыть поры кожи. Следующий этап - ручное очищение пор мастером. Наконец, на кожу наносится вяжущая и успокаивающая противовоспалительная маска и успокаивающий препарат. Людям с сосудистым цветом лица нельзя использовать это лечение - существует риск разрыва кровеносных сосудов.

chistka-por-03.jpg

Алмазная микродермабразия

Механическое очищение пор кожи алмазным колпачком, то есть микродермабразия, - одна из высокоэффективных процедур в специализированных салонах. Прекрасно справляется с так называемыми черными точками и глубоко укоренившейся загрязнением.

Эпидермис растирается послойно с помощью небольшого приспособления с алмазной головкой. Контролируемая глубина истирания позволяет идеально адаптировать терапию к конкретному цвету лица. Эффект виден и ощущается сразу. Происходит отшелушивание отмерших и аномальных клеток эпидермиса, количество комедонов уменьшается. Очищение пор с помощью микродермабразии также уменьшает себорею и эффективно удаляет загрязнения. Процедура безболезненная, после ее проведения не видно никаких следов.

Очищение пор кислотами

Химический пилинг с использованием кислот также является эффективным очищением пор. Однако перед проведением процедуры, специалист определяет, какой тип кислоты потребуется вам и в какой концентрации.

Мягким очищающим действием обладают следующие кислоты:

  • шикимовая, 
  • фитиновая, 
  • азелаиновая (последнюю можно применять и беременным), 
  • миндальная,
  • яблочная. 

Проводить лечение этими кислотами можно и летом. Если требуется более сильное вмешательство, используют молочную, гликолевую, трихлоруксусную, салициловую или пировиноградную кислоты. Помните, что при использовании этих кислот обязательна защита от солнца.

14.09.2021

Возврат к списку