Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как очищать кожу в летнюю жару

Лето – череда испытаний для кожи, сухой воздух и ультрафиолетовые лучи портят её облик, а кожа в эту пору нуждается в более пристальном уходе. Чтобы она выглядела привлекательно необходимо грамотно её очищать. В этой статье мы расскажем о том, как очищать кожу летом.

Типы кожи

Задаваясь вопросом: как очищать кожу лица летом, многие заблуждаются думая что умывание и очищение – одно и тоже. Средство для умывания не поможет при снятии самого простого макияжа. Поэтому снимать макияж следует специально предназначенным для этого средством, но прежде чем снимать макияж следует сначала нужно понять какой у вас тип кожи. Существуют следующие типы:

  • Нормальная;
  • сухая;
  • жирная;
  • комбинированная.

Это является основополагающим фактором, ведь исходя из типа кожи уход будет отличаться. Ниже мы рассмотрим каждый из них.

ochistka-kozhi-letom-02.jpg

Нормальная кожа

Такая кожа считается идеальной, ухаживать за ней проще всего. Но как раз в этом заключается главная ошибка – привыкая к этому многие теряют бдительность. Поэтому девушкам с нормальной кожей следует не забывать о следующих вещах: бережное очищение, тонизирование и последующий уход.

Сухая кожа

Такая кожа требует чуткого ухода, поскольку подвержена аллергическим реакциям и быстрому старению. Летом не стоит забывать про средства содержащие питательный элементы. Очищать кожу нужно аккуратно, ведь даже простое умывание смывает нужные ей жиры, тем самым ухудшая её состояние. Следует забыть о мыле и умываться только минеральной и кипяченой водами.

Жирная кожа

Заметные поры и жирный блеск – характерный особенности данного типа. Всё это происходит из-за повышенной активности сальных желез. Избавляться от этих недостатков необходимо грамотным очищением. Для жирной кожи лучше всего подойдут очищающие гели и пенки, регулирующие работы сальных желёз. Эффективно отшелушить клетки поможет пилинг. Пользоваться скрабами следует 2 раза в неделю. Если перестараться, то кожа потеряет свои защитные свойства за счет истончения эпидермиса.

Комбинированная кожа

Самый распространенный тип кожи. На лбу, носу и подбородке кожа жирная, а вокруг глаз и на щеках – сухая. Очищения данного типа сильно не отличается. Места повышенного салоотделения обрабатывать средствами для жирной кожи, а места, где кожа сухая следует питать и увлажнять. Также есть небольшой тест, помогающий определить, где кожа жирная, а где нет. Через 3-4 часа после умывания промокните салфеткой кожу. Если на салфетке останется пятно – значит кожа жирная, если нет, то сухая. Средства для очищения кожи летом вы можете купить у нас в магазине.


19.08.2020

Возврат к списку