Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как подобрать свое идеальное тональное средство?

Правильно выбранная тональная основа – залог идеального цвета лица и макияжа. Профессиональные визажисты и специалисты BEAUTY-BAZAR.RU рассказывают, как выбрать тональное средство, чтобы всегда выглядеть на 100%. Ведь важно подбирать тоналку по оттенку, текстуре и типажу внешности.

Идеальное тональное средство

Осень

У девушек цветотипа “Осень” обычно яркие черты: зеленые или голубые глаза, рыжие волосы и веснушки на лице молочного, золотистого тона. Обычно у таких девушек коже плохо поддается загару, оставаясь в любое время года более светлой. Тональный крем осенним девушкам лучше выбирать персикового или бежевого оттенка. 

Летом можно отдать предпочтение пудровым основам. В холодное время года с наступлением холодов и сезона дождей и ветров такой коже необходимо больше питания и увлажнения, поэтому рекомендуем выбирать средства с плотной текстурой и дополнительными компонентами по уходу за лицом. Они создадут ровный тон и защитят кожу. 

Зима

Самые яркие девушки относятся к зимнему цветотипу. Чаще всего у них темные волосы, а кожа может быть светлой или смуглой. Визажисты рекомендуют таким девушкам использовать средства более светлых оттенков с матирующим эффектом. Ваш макияж будет естественным, если выбрать тональник на 1-2 тона светлее цвета лица. Желательно, чтобы в состав входили натуральные масла. Это защитит кожу от шелушения и увядания.

Весна

У девушек весеннего цветотипа обычно светлые волосы, кожа мягкая и прозрачная. Им стоит выбирать тоналки с более легкой текстурой нежно-розового или персикового оттенков. Цвет должен быть максимально приближен к натуральному, можно на полтона темнее.

Лето

Лето - самый распространенный цветотип. Таким девушкам стоит выбирать тональные основы с легкой текстурой холодных оттенков. Они не забивают поры и кожа выглядит свежей и молодой. Наносить его на кожу рекомендуется тонким слоем, чтоб только слегка выровнять тон лица. 

Для каждого цветотипа надо выбирать свой тональный крем, но также не стоит забывать смывать макияж каждый вечер, чтобы кожа дышала и насыщалась кислородом. Для этого рекомендуем использовать профессиональные средства для снятия макияжа. С профессиональной косметикой от интернет-магазина BEAUTY-BAZAR.RU вы всегда будете выглядеть ухоженно и красиво.

29.10.2020

Возврат к списку