Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как сделать красивые кудри в домашних условиях

Все представляют себе девушку с роскошной прической. Но такую не сделаешь без кудрей. Эти завитки делают женскую шевелюру пышной, красивой и привлекающей внимание противоположного пола. С кудряшками можно пойти куда угодно: на праздник, свадьбу, просто вечеринку, даже на работу. Каждая девушка и женщина должны знать, как делаются кудри в домашних условиях. Это совершенно не сложно, существует несколько способов, как добиться, чтобы волосы были кудрявыми.

Подготовка к созданию кудрей

Любая процедура требует подготовки, сюда относится и создание красивых завитушек. Что нужно, чтобы волосы были готовы:

  • Хорошо вымыть волосы шампунем, убрать лишнюю влагу с помощью полотенца;
  • Нанести специальную маску или крем, который не только сделает волосы лучше, но и защитит их от горячих инструментов. Несколько минут подождать, не смывая, обычно, на упаковке написан способ применения;

  • С помощью фена и специальной расчески сделать на голове небольшой объем. Для этого брать небольшое количество волос, поднимать их от корней;

  • Если голова не полностью высохла, то закончить феном, до полного высыхания волос;

  • Чтобы прическа держалась лучше, профессионалы советуют перед тем, как начинать укладку, все волосы смазать пенкой или муссом, которые смогут закрепить результат. После этого обязательно требуется хорошо прочесать от корней и до кончиков, а после можно снова просушить феном.

Как сделать кудри в домашних условиях

Отличие завитушек может быть только одним – одни больше, другие меньше. Так, модницы с разной длиной волос могут выбрать, какой размер кудрей им подойдет больше. Если стрижка короткая, то здесь, конечно же, только мелкие завитки. Если волосы средней длины или совсем длинные, то можно остановиться и на крупных волнах. Есть и те стрижки, которые попадают в исключение – это гарсон, паж, боб. Те красавицы, кто имеет такую, просто не сумеют сделать завивку.

Чтобы сделать привлекательные кудряшки, которые не останутся незамеченными, может понадобиться фен с различными насадками, плойка, различные бигуди, утюжок, зажимы, круглая расческа. Чтобы быстро сделать красивые кудри в домашних условиях, нужно знать, как пользоваться всеми этими инструментами.

Кудри плойкой

кудри с плойкой

  •  Взять плоскую расческу, сделать пробор на затылке, волосы, которые остались заколоть зажимом или другой заколкой;
  • Начиная снизу захватываем прядь шириной 3-4см, после этого ее нужно отделить от всех остальных волос, остальное, как и другие волосы, убираем, они не должны мешать при том, как будут завиваться пряди;

  • Готовую прядку отводим в сторону, чтобы хорошо ее расчесать, не должно оставаться ничего лишнего;

  • Прядь наматываем на

    плойку

    , отводим в сторону, с небольшой натяжкой, начинаем накручивать. Плойку лучше держать вниз. После того, когда поймете, что прядь уже готова, немного ослабляем натяжку и отпускаем волосы;

  • Так делаем с каждой прядью поочередно, стараться придерживаться шахматного порядка, тогда потом прическа будет выглядеть более красиво;

  • Каждый завиток, который был сделан плойкой, нужно накрутить на палец, зацепить к голове небольшой заколкой, так они сохранятся до конца завивки;

  • Когда все волосы завиты, нужно дождаться, когда они полностью остынут, только после этого убирать все заколки. Когда волосы распущены все, нужно распушить локоны с помощью рук или расчески с редкими зубцами;

  • После всего нужно хорошо опрыскать лаком для того, чтобы результат закрепился окончательно. Помните, что держим флакон не ближе 30 см от головы.

Есть вариант, как очень быстро сделать кудри на голове, прическа будет смотреться красиво и элегантно. Для этого заберите все волосы в хвостик. После чего разделить его на несколько прядей, накрутить на крупную плойку. Нужно выдерживать именно то время, сколько нужно, чтобы локон закрепился. Затем снять резинку с волос, хорошая прическа готова. В конечном итоге тоже нужна фиксация.

Утюжок

Утежок

Как ни странно, но утюжком можно не только выпрямить волосы, но и сделать их более кудрявыми и пышными.

  • Так же, как и с плойкой, используем зажим и плоскую расческу, чтобы сделать пробор и убрать лишние пряди;

  • Берем одну прядь в руки, оттягиваем ее в сторону, зажимаем утюжок около самых корней, волосы должны быть посередине инструмента, а он смотреть прямо вверх. Проводим до самых кончиков;

  • После этого начинаем накручивать прядь на утюжок, это нужно делать с большой аккуратностью, зажимая крепко волосы;

  • Когда прядь готова, еще горячую накручиваем на палец и аккуратно защипываем к голове зажимом;

  • Распустить только после того, как волосы стали холодными, пальцами распушиваем. Не забыть в конце зафиксировать лаком;

  • Если хочется, чтобы пряди смотрелись элегантно, то нужно делать завивку не до самой головы, а не доходя до корней несколько сантиметров, начиная от уровня лба.

Использование фена

При помощи фена можно также сделать красивые кудри в домашних условиях, конечно, не получится так, как это можно сделать плойкой или утюжком. Если у вас длинные волосы, то закрутить таким способом можно только кончики. А вот для коротких волос этот способ отлично подойдет, чтобы сделать красивую и пышную прическу.

Чтобы кудряшки получились красивыми и плотными, нужно перед применением фена нанести на волосы спрей или закрепляющий мусс. Он не только позволит закрепить прическу, но и сделает кудри более гладкими. Только после этого можно надеть на фен насадку и поочередно просушивать пряди, накручивая их на диффузор. В конце снова воспользоваться лаком, что позволит не испортить вашу прическу даже при сильном ветре.

Крупные кудри с помощью бигуди

бигуди

На чистые волосы нанести пенку или другое средство, которое удержит результат. После этого, с помощью небольшой расчески сделать продольный пробор. Далее начинать накручивать бигуди по одной штуке. Чтобы получились крупные локоны, диаметр каждой бигуди должен быть не меньше 4 см. Начинать стоит ото лба, далее к середине, по бокам и закончить на затылке.

Есть большое количество разных видов бигуди. Одним достаточно, чтобы они пробыли на волосах всего несколько минут (термо). После их снять и дать волосам остыть. Если это спирали или другие простые бигуди, то с ними лучше проходить подольше. Обычно модницы оставляют их на всю ночь.

После снятия, расчесать волосы, пальцами создать пряди, зафиксировать лаком.

Зажимы и круглые расчески

зажимами

Сегодня можно купить брашинг (круглую расческу) любого диаметра, смотря, какие кудряшки вы хотите получить в конце.

Отделить небольшую прядь волос, накрутить на брашинг и сушить при этом феном. Делать это до того момента, пока локон полностью не высохнет и не получится красивая волна. После этого можно, как и в случае с плойкой и утюжком, скрутить в кольцо и закрепить зажимом.

После того, как все волосы будут накручены, оставить их в покое, пока все остынет и примет форму. На фене есть кнопка холодного воздуха, можно нажать ее, это зафиксирует прическу.

После того, как зажимы будут убраны, закрепить прическу лаком.

Жгуты для волны

со жгутамы

При помощи данного способа очень легко и быстро сделать дома даже утром, когда торопишься. Взять прядь, обработать ее фиксирующим средством, после этого крепко скрутить ее в жгут, который после этого тщательно просушить с помощью фена. Затем обработать лаком.

Большинство девушек делают жгутики, а после не используют фен, а только утюжок. Это тоже очень эффективно, прическа получается нежной.

С помощью повязок для волос

До сих пор не вышли из моды повязки, которые позволяют девушкам сделать прекрасные греческие прически. Можно заметить, что после того, как распускаешь такую, на кончиках волос появляются красивые и равномерные завитки. Чтобы этот способ сработал однозначно, нужно перед тем, как делать прическу, сбрызнуть волосы пенкой или другим фиксирующим средством.

с помощью повязок

Дамы могут сделать прекрасную прическу в таком стиле, а вечером, после рабочего дня, просто распустить, получится еще одна, не менее привлекательная укладка. Особенно это актуально в вечер пятницы.

Не нужно использовать никаких других средств, простая заколка, которая поможет сделать роскошные локоны. Если не нужно идти на работу, можно просто походить в повязке час-полтора.

Каждая девушка хочет быть красивой, и, если у тебя длинные красивые волосы, то за ними нужно ухаживать. Красивые волны, кудри или нежные локоны будут смотреться всегда и везде привлекательно. И, чтобы этому научиться, нужно иметь только лишь терпение и какие-то дополнительные вещи, расчески, фены, утюжки. Даже дома можно сделать прическу, которая не оставит никого равнодушными. Кудри с помощью инструментов или нет делаются очень просто, нужно только знать небольшие секреты.

16.05.2022

Возврат к списку