Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как ухаживать за руками летом

Время от времени рукам необходимы восстанавливающие процедуры. Многие ошибаются, когда думают, что можно забыть об уходе за ними. В солнечную погоду следует уделять больше внимания и заботы коже. В этой статье мы поделимся с вами советами по уходу за руками летом.

Что портит кожу рук летом

В летнее время основной вред эпидермису наносят ультрафиолетовые лучи, проникая в дерму. Они вызывают фотостарение и злокачественное перерождение клеток кожи. Помимо солнца серьезной угрозой служат водоемы, контактируя с пресной водой приводит к пересыханию верхних слоев дермы, что в свою очередь портит её облик. Помимо этого, коже также вредит сухой воздух и укусы насекомых. В совокупности эти факторы делают уход за кожей рук летом более сложным.

sgsdg.jpg

Этапы ухода

Кожа рук всё время нуждается в особой заботе, но летний уход за руками отличаются от тех что используются зимой и в межсезонье. Одним из главных отличий являются средства защищающие кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Этапы ухода за руками летом:

  • Очищение;
  • Увлажнение;
  • Защита.

Ниже мы рассмотрим каждый из них.

Очищение

Начнем с самого очевидного, неправильное мытье рук может привести к преждевременному старению. Очищать руки следует мылом, необходимо обратить внимание его водородный показатель (рН). Использование мыла с высоким водородным показателем в летнее время разрушает кожу. Для сухой кожи лучше всего пользоваться мылом с рН 5-6, для жирной 3-4,5.

Летом очищение помимо мыла должно включать в себя пилинг. Пользоваться скрабами лучше всего 1-2 раза в неделю.

3-17.jpg

Увлажнение

На этом этапе важно подобрать крем исходя из состояния и типа кожи. К увлажнению рук летом нужно подходить ответственнее нежели в остальные времена года. Не оставляйте без внимания состав крема. Лучшими ингредиентами считаются витамин Е, масло жожоба, авокадо, масло чайного дерева. Крем для рук можно заменить растительными и эфирными маслами, но использовать их следует с осторожностью, так как они усиливают восприимчивость кожи к ультрафиолетовым лучам.

Защита

Еще правило ухода за кожей рук в жару — наносить на них солнцезащитный крем каждый раз перед появлением на улице и обновлять после контакта с водой. SPF при этом должен быть не ниже 20. Такой крем убережет руки не только от ультрафиолетовых лучей, но и от пересыхания. Главное, чтобы он был изготовлен из натуральных компонентов подходящих вашему типу кожи.

Как сохранить кожу рук здоровой и красивой в летний период.Советы от интернет-магазина профессиональной косметики в Москве Beauty-bazar. Звоните (903) 142-98-97!

11.08.2020

Возврат к списку