Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как ухаживать за руками зимой

Уход за руками зимой крайне важен — коже приходится тяжело в мороз или ветер, особенно если вы не носите перчатки. Она начинает шелушиться, трескаться, краснеть. Чтобы потом не заниматься долгим восстановлением, лучше защитить руки и ногти заранее. А мы расскажем, как правильно это сделать.

Основные правила ухода за кожей рук зимой

 

ruki-zimoi-02.jpg

Эксперты дают следующие советы:

  1. Не допускайте переохлаждения. Старайтесь носить перчатки или варежки, оснащенные шерстяной подкладкой. В качестве защитных кремов используйте те, которые содержат в своем составе глицерин или натуральные масла (оливковое, карите и др.). Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, содержащимся в этих веществах, на коже образуется эффективный барьер. Пример зимнего крема для рук — ESTEL M'USE.

  2. Не забывайте об увлажнении. В холодное время года руки, как и лицо, особенно быстро пересыхают. Начинайте утро с нанесения увлажняющего состава, а вечером втирайте питательный. Для улучшения впитывания можно надевать на ночь специальные перчатки. Вы удивитесь, какой мягкой и нежной будет кожа утром. Если нужно заживить трещинки, выбирайте средства с ретинолом и витаминами.

  3. Выбирайте полезное очищение. В магазинах масса средств для домашнего ухода: твердое и жидкое мыло, бальзамы, сыворотки, тоники, гели. Мыло излишне сушит кожу, поэтому остановиться лучше на гелях, в состав которых входят питательные компоненты: витамины С, Е, А, глицерин, ромашка.

  4. Защищайтесь от неблагоприятных условий. Уборку делайте только с использованием теплой воды и резиновых перчаток. Совет по выбору перчаток: брать желательно изделия на хлопчатобумажной основе, а не дешевые из одной только резины, в широкие раструбы которых может проникнуть бытовая химия.

Вместо перчаток допускается использование защитного крема. В его составе должны содержаться такие компоненты, как парафин, глицерин и силикон — они создают на коже невидимую пленку, она легко пропускает воздух, но выступает непреодолимой преградой для химии и воды. Не используйте при уборке горячую воду: она делает кожу сухой. Но и слишком холодная приносит вред — образуются трещины и цыпки.

Принципы ухода за руками и ногтями зимой

Существует несколько правил, которым обязательно нужно следовать, если вы хотите сохранить красоту рук в зимний период.

Выбирайте более плотную уходовую косметику

Консистенция зимнего крема должна быть более жирной, тяжелой и плотной. Насыщенность обусловлена добавлением полезных элементов, увлажняющих кожу и защищающих ее. В сильные морозы можно применять бальзам: он обеспечивает улучшенную защиту, однако дольше впитывается после нанесения.

Усложняйте процесс ухода

Зимой крема лучше использовать после каждого мытья рук, а не 1-2 раза в день, как летом. Раз в неделю смягчайте кожу при помощи скрабов с морской солью, сахарным песков, медом, кофейной гущей. Так она будет меньше терять влагу.

Следуйте принципу многослойности

На улице кожа защищается так же, как и тело — только тело мы одеваем в слои одежды, а рукам нужно несколько слоев средств. Оптимальная последовательность: масло, увлажняющий крем, питательный крем (последний пункт обязателен в случае сухой кожи).

Обеспечивайте большое количество масел

Масло может входить в составы ухаживающих средств или применяться отдельно — на одну руку достаточно лишь одной капли. Масло втирается в том числе и в лунки каждого ногтя, массажными движениями. Это снижает вероятность возникновения заусенцев.

Не забывайте время от времени менять уходовые средства, чтобы они не вызывали привыкания и не теряли своей эффективности. Это также повышает тонус кожных покровов. Множество вариантов защитных косметических средств найдете в нашем интернет-магазине.

 

ruki-zimoi-03.jpg
06.01.2020

Возврат к списку