Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Кисти для макияжа: разбираем, для чего нужны и как правильно наносить косметику

Добиться идеального макияжа без хороших кистей невозможно - это признают не только профессиональные визажисты, но и все женщины в мире. Их правильное применение при нанесении макияжа позволит добиться желаемого результата. 


makeup-brush31.jpg

Но как разобраться в таком большом ассортименты и не запутаться во всём этом разнообразии?

 

Какая кисть и для чего нужна:


  • Кисть для тонального крема


Самой подходящей считается  плоская синтетическая кисть. Делая поглаживающие движения, вы сможете равномерно нанести тон даже на кожу с шелушениями и неровностями. При этом такой кистью легко сделать как тонкое, так и более плотное покрытие.  


Если вы обладательница ровной кожи и хотите лишь подравнять тон, можно воспользоваться круглой кистью с искусственным ворсом. Делая круговые движения крем сразу создаст идеально ровное покрытие.


А вот в базовый набор может войти кисть дуофибра. Она состоит из натуральных и искусственных щетинок, универсальная и проста в использовании.


  • Кисть для консилера


Как правило, кисточка для консилера небольшого размера и сделана из синтетических волокон. Так как эта кисточка работает на зоне вокруг глаз, ворс должен быть мягким и нежным, чтобы не вызвать раздражения при работе с чувствительной и тонкой кожей.


  • Кисть для пудры, румян и бронзера


Для нанесения рассыпчатых средств можно использовать кисть как из искусственного, так и из натурального ворса. Последние позволяют создать лёгкое покрытия и приятны для кожи, но иногда могут вызвать аллергию. 


Идеальной для нанесения всех видов пудры, бронзеров и румян будет кисть кабуки - пушистый мягкий ворс и толстая короткая ручка.


  • Кисть для помады


Для губ используйте маленькую плоскую кисточку из синтетических щетинок с заостренным концом. Ею вы ровно распределите кремовую текстуру по коже губ и точно  очертите контур.


  • Кисть для теней


Для создания красивого макияжа глаз понадобится несколько видов кистей.  Небольшой плоской кистью удобно наносить сухие тени. Чтобы растушевать пигмент в складке века возьмите круглую кисть-бочонок.  Завершаем макияж глаз мягкой кистью для растушевки. Ею можно сгладить границы и довести градиент цвета до идеала.


  • Кисть для подводки


Красиво подвести глаза поможет тонкая острая кисточка из синтетического ворса. С её помощью линия получится четкой и яркой.

Не менее удобной будет  плоская скошенная кисть. Она подойдёт не только для макияжа глаз, но и для бровей. 


  • Кисть для бровей


Кисть-щеточка. По своей форме она напоминает щеточку для туши, но обычно имеет другие размеры. Она не только расчесывает волоски, но и укладывает брови определенным образом.


Советы по уходу кистями


Неправильный уход за кистями для макияжа грозит не только тем что они быстро испортятся, но и тем что грязные кисти плохо влияют на вашу кожу, способствуя ее загрязнению и появлению раздражений. 

Частота мытья зависит от вида кистей. Кисти для кремовых текстур моются раз в одну-две недели, а вот кисти для “сухой” косметики - раз в три-четыре.


Разные кисти для макияжа


Также стоит обратить внимание на состав ворса. Натуральные щетинки лучше не мыть чаще одного раза в месяц, а вот синтетический ворс менее прихотлив и хорошо переносит частое мытье. 

После мытья вытираем ручки кистей и кладем на полотенце, предварительно  уложив щетину в правильном направлении. Сушить кисти феном запрещено. 


Правильная кисть - залог хорошего макияжа даже в руках новичка. В макияже кисть ваш основной инструмент, потому не стоит стараться сэкономить не на самих кистях, ни на их количестве.   

26.11.2020

Возврат к списку