Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Правила летнего ухода за ногтями

Правильная забота о ногтях может продлить молодость рук, однако если речь заходит об уходе за ногтями летом, то он требует больше усилий чем обычно. В результате недостаточной заботы ногтевые пластины становятся хрупкими, кутикула — жёсткой, а кожа рук обезвоженной. Чтобы избежать всех этих неприятностей, необходимо следовать простым правилам, о которых мы сегодня расскажем.

Что влияет на состояние ногтей

Ногти так же как и кожа сильно зависимы от состояния здоровья, погодных факторов и температурам. Чтобы держать их в хорошем состоянии необходимо вести правильный образ жизни. Помимо этого есть ряд продуктов которые улучшают состояние ногтей:

  • Желатин;
  • Морепродукты;
  • Кисломолочные продукты;
  • Зелень;
  • Продукты содержащие витамин А.

nogti-letom-02.jpg

Правила ухода

Летом на состоянии рук сказываются разные факторы, такие как ультрафиолетовые лучи, сухой воздух, пресная вода и работа в огороде. Поэтому уходу за ногтями рук летом следует уделить больше внимания. Следующие правила по уходу за ногтями:

  • Увлажнение;
  • Масла для кутикулы;
  • Слежка за длиной ногтей.

Соблюдая эти правила ваши ногти будут в отличном состоянии. Ниже мы расскажем подробнее о каждом из них.

Увлажнение

Летний уход за ногтями прежде всего начинается с увлажнения. Ежедневное увлажнение рук поможет предотвратить пересушивание и шелушение кожи. Следует обзавестись увлажняющим для рук кремом исходя из своих вкусов и состояния кожи. Для получения лучшего результата необходимо наносить его на руки, когда они свободны от работы, чтобы он мог впитаться.

Пользуйтесь маслами для кутикулы

Ухоженные руки — не только крепкие, гладкие и привлекательные ногти, но также и опрятная, нежная и увлажненная кожа вокруг них. Сухая кутикула искажает образ ведь из-за нее ногти будут казаться неопрятными. Для того чтобы миновать проблемы с кутикулой, следует наблюдать за ее состоянием и при появлении сухости пользоваться маслом для кутикулы. Оно поставляется с кисточками и пипеткам, для того чтобы каждая могла выбрать наиболее удобный для неё формат. Для каждого ногтя достаточно небольшой капли, которая сама распределяется по всей окружающей ноготь коже. Также можно массировать кутикулу — после нанесения масла нужно втирать его в кожу.

Следите за длиной ногтей

У каждой есть предельная длина ногтей, эта та длина при которой ногти начинают деформироваться. Необходимо найти идеальную длину ногтей и стричь их не дожидаясь начала появления проблем.

19.08.2020

Возврат к списку