Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Лучшие профессиональные краски для волос

Опросы россиянок показали, что 70% из них не желают всю жизнь ходить с цветом волос, которым их наградила природа. Не случайно окрашивание – одна из самых популярных процедур по смене имиджа. Но женщины прекрасно знают, что частая смена цвета волос плохо влияет на их состояние. Чтобы минимизировать отрицательное воздействие, необходимо пользоваться только лучшими профессиональными красками для волос. Мы составили для вас рейтинг таких средств, чтобы было проще выбирать.

Без названия.png

Чем профессиональная краска отличается от бюджетной

Особенности таких средств:

  • Не содержат перекись водорода. Мастер сначала осматривает волосы клиента, изучает их структуру, а затем сам добавляет окислитель в нужной пропорции.

  • Ровный тон. Дорогие марки содержат особые стабилизирующие реагенты, которые выдерживают один тон по всей длине, без выделяющихся «кусков» или резких переходов. Также за счет этого краска держится на порядок дольше.

  • Ухаживающие компоненты. Многие из нас любят ухаживать за прической в домашних условиях с помощью разных масок. В профессиональных красках из топа уже есть компоненты, делающие пряди блестящими и пышущими здоровьем. Одновременно повышается защита от факторов окружающей среды.

  • Отсутствие сильного химического запаха.

  • Чтобы получить нужную палитру, можно смешивать краситель из разных тюбиков. Цветопередача, за счет правильного включения компонентов, идеальна – результат будет безупречным.

  • Гарантия качества. Красители продаются либо в специальных отделах, либо у официальных распространителей. Если покупать оригиналы, то в качестве можно не сомневаться.

  • Большой выбор цветов. Топовые марки предлагают от 50 до 100 оттенков в своих палитрах.

К минусам относится только высокая цена, а также нежелательность домашнего использования – с профессиональной краской лучше справится специалист.

Рейтинг лучших красок

Здесь представлены профессиональные обычные и безаммиачные краски в порядке убывания рейтинга. Ниже вы найдете подробное описание каждой.

  1   

       KYDRA KYDRACREME                                            

  2

       L`Orеal Prof ИНОА

  3

       Redken SHADES EQ GLOSS   

  4 

       Matrix COLOR SYNC

  5

       Londa New Special Blonds

  6

       Estel Sense De Luxe

  7

       GOLDWELL TOPCHIC


KYDRA KYDRACREME

KydraCreme – состав, специально разработанный для закрашивания седины, стойкого цвета и шикарного сияния прядей. Относится к категории малоаммиачных. Она представлена в большом ассортименте оттенков, поэтому подойдет для желающих стать жгучей брюнеткой, шатенкой, блондинкой.

Состав обеспечивает качественное окрашивание независимо от выбранного цвета и оттенка, при этом не повреждает структуру волос. Окрашивание мягкое, щадящее, благодаря содержанию природных компонентов. Благотворно сказываются протеины сои, экстракт из сигезбекии, кукурузное масло.

kydra.jpg

L`Orеal Prof ИНОА

Инновационный стойкий продукт, где в качестве окислителя вместо аммиака применяется масло. Уникальная разработка компании - технология Inoa ODS2, позволяющая бережно воздействовать на прическу во время покраски, не разрушая ее защитный слой.

Масло эффективно обогащает структуру волосинок, а краситель проникает далеко вглубь, помогая восстановлению защиты от пересушивания и ломкости. Пряди делаются мягкими и гладкими, насыщенного цвета. Результат держится минимум шесть недель.

10801.970.png

Redken SHADES EQ GLOSS

Безаммиачная краска, не имеющая неприятного запаха. В палитре имеется много натуральных оттенков (золотистые, коричневые, пепельные). После покраски не проявляется нежелательных тонов, желтизны, зелени или синевы. Натуральная база не осветляется в процессе, естественный пигмент остается нетронутым.

Краска долго держится – до 1,5 месяцев даже с ежедневным мытьем головы и пористой структурой волос. И после того, как цвет вымывается, положительный эффект остается – блестящие и гладкие пряди.

$_57.jpg

Matrix COLOR SYNC

Безаммиачный краситель с высоким содержанием керамидов. Смягчает чешуйки на волосах, в результате чего каждая волосинка становится блестящей и мягкой. Текстура состава легкая, равномерно распределяется независимо от длины локонов, что дает на выходе однотонный цвет. Отсутствие аммиака – гарант того, что шевелюра не будет повреждена.

В составе присутствуют масла растительного происхождения – жожоба, репейник, олива. Эта смесь действенно питает волосы полезными веществами и стимулирует рост, попутно оздоравливая кожу головы.

Londa New Special Blonds

Основным преимуществом Londa Professional считается максимально точное соответствие конечного результата выбранному в палитре цвету. В этом средстве инновационные технологии сочетаются с более чем лояльной стоимостью.

После окрашивания клиентки отмечают исключительный блеск и ухоженный вид каждой волосинки, что обуславливается присутствующими в составе липидами, кератином и природными восками. В палитре более 100 оттенков, в том числе светлые; доступно осветление до пяти тонов и стопроцентное закрашивание седины. Краска легко смешивается и распределяется.

c606f1df758afbb688016b94baf4affa.jpg

Estel Sense De Luxe

Отказ от использования аммиака и перекиси водорода в составе помогает сделать процедуру покраски в разы более безопасной и мягкой. Это важно для тех женщин, которые часто прибегают к парикмахерским услугам. Однако мощность средства при этом снижается. Такой вариант не подойдет желающим кардинально сменить цвет или закрасить большое количество седины.

Зато Estel De Luxe Sense – прекрасный способ тонировать волосы или выровнять их цвет. Окрашивает бережно и мягко, давая на выходе живой насыщенный оттенок без повреждения «родного» пигмента. Особенно хорошо средство подходит обладательницам светло-русых волос. Кроме того, Эстель действенно восстанавливает поврежденные локоны, благодаря кератину, оливковому маслу и пантенолу.

SE11.jpg

GOLDWELL TOPCHIC

Краски Goldwell Topchic в большинстве своем очень яркие и интенсивные. Но при этом они не нарушают структуру волос, бережно воздействуя на них – это обуславливается низкощелочной основой. Консистенция средства похожа на нежный крем, поэтому распределять его по волосам любой длины легко и приятно, окрашивание получается ровным.

Состав направлен не только на качественную покраску, но и на оздоровление волос, их защиту от внешней агрессивной среды. За счет этого бренд уже долгое время пользуется успехом в салонах красоты всего мира. Goldwell Topchic удобно дозировать – установлена инновационная система Depot-Dosen-System.

9332.jpg

Особенности профессиональных красок

Основное отличие проф.составов от бытовых – они продаются без окислителя, который приобретается отдельно. Мастер подбирает оксидант, подходящий конкретным волосам (9%, 6%, 3% или 1,5%). Это одна из причин, по которой не стоит заниматься такой самодеятельностью дома – легко испортить свои локоны. А специалисты с их действенным опытом точно не ошибутся в выборе.

Профессиональные составы из одной линейки можно легко перемешивать. Два случая, когда это может понадобиться:

  • хочется получить нестандартный тон;

  • хочется убрать желтизну или зеленоватый отлив.

Часто к краскам добавляют микстоны. Это интенсивные цветовые концентраты, которые перемешивают с основной краской и окислителем, чтобы добиться точного выбранного цвета без ненужных оттенков. Клиенты, мечтающие о шевелюре эксклюзивных цветов, нуждаются также в применении корректоров.

Как выбрать лучшую специализированную краску для волос

Все производители выпускают таблицы, позволяющие точно ориентироваться в оттенках и тонах. Однако стопроцентное совпадение возможно далеко не всегда, ведь в лабораториях цвета тестируют на синтетических волокнах белого цвета.

Доверьтесь мастеру и позвольте ему провести предварительную диагностику. Парикмахер обратит внимание на следующие аспекты:

  • Наличие и количество седых волос (вообще нет, четверть, половина, три четверти или полностью седая голова).

  • Естественный цвет, полученный от природы (выбирается уровень тона по общепринятой шкале).

  • Текущий цвет волос, если они уже окрашены (также тон выбирается по международной шкале).

  • Необходимый цвет на выходе.

Перед тем, как решиться на окрашивание, особенно на первое, нужно знать несколько важных деталей. С осторожностью относитесь к изменению тона локонов, которые прежде были окрашены природными красителями (хна, басма и др), поскольку результат может быть непредсказуемым.

Невозможно полностью осветлить черные волосы за один раз. Светлые оттенки наслаиваются постепенно, минимум за 3 раза. Зато такое осветление будет предсказуемым, правильным и не вредным для состояния шевелюры.

Если волосы ранее были обесцвечены и, вследствие этого, повреждены, то нельзя наносить на них очень светлые оттенки краски. Делать это рекомендуется только на натуральные локоны. То же относится к закрашиванию седины. Вообще, волосы, окрашенные любым цветом, требуют к себе повышенной заботы и перед, и в процессе, и после окрашивания. Мастер порекомендует полезные процедуры для повышения гладкости волос и придания им силы перед окрашиванием. Так пигмент проникнет глубже и цвет будет стойким.

Вывод

В любом возрасте можно экспериментировать с цветом волос – но всегда соблюдая пределы разумного. Лучше довериться специалисту, которые оценит длину волос, возраст, начальный оттенок, общие нюансы внешности. Он сможет подобрать тон, который только улучшит общий внешний вид и здоровье волос, независимо от того, насколько креативная прическа вам требуется.

logo.png

04.07.2019

Возврат к списку