Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Наносим уходовые средства правильно

Изготовители косметических средств постоянно предлагают различные новейшие средства для ухода за кожей, которые помогают улучшить состояние кожи и убрать недостатки. Но на эффект влияет не только состав маски или крема, который используется, а и правильное нанесение. Наносим уходовые средства правильно – порядок процедуры расскажем в этой статье.

Подбираем средство

Первое, что нужно сделать – подобрать средство для ухода, в зависимости от особенностей кожи. Хоть всем известно, что типы кожи разделяются на жирную, сухую, комбинированную и нормальную, на состояние также влияют индивидуальные привычки человека: питание, окружающая среда.

Не стоит забывать, что очищать каждый день различные типы кожи стоит разными средствами. От воздействия факторов окружающей среды кожа может пересыхать или наоборот становится жирной, с акне и черными точками. За кожей следует правильно ухаживать на всех этапах.

наносим маску на лицо

Как усилить действие крема

В момент нанесения крема важно не перестараться. Не пропускаем этап очищения кожи лица от косметики. Косметологи рекомендуют применять небольшое, комфортное количество средства, чтобы не было избытка на коже, но при этом оптимально увлажнить ее.

Если излишек останется, он может способствовать возникновению воспаления, распространению бактерий и загрязнению пор. Если все-таки нанесли много крема, спустя 10-15 минут промокните лицо бумажным полотенцем или салфеткой.

Для усиления действия крема нужно наносить его массажными движениями по всем линиям. Процедура помогает ускорить процессы обмена, которые есть в составе крема. Это действие также помогает сохранить упругость кожи и улучшить цвет лица. Схема выполнения массажа: поглаживание — растирание — разминание — поглаживание.

Какое средство для базового ухода усиливает действие

Перед применением косметического средства рекомендуется применять сыворотку. Легкая текстура сыворотки обеспечивает бережный уход. В ней содержится наибольшая концентрация полезных компонентов – до 70%.

Под воздействием сыворотки поверхность кожи становится ровнее, рельеф приобретает гладкость, это обеспечивает легкое нанесение тональной базы либо праймера.

Средство проникает в поры гораздо глубже, чем крем, но продукты не являются взаимозаменяемыми. Они прекрасно функционируют в паре – сыворотка активизирует действие компонентов, нанесенных поверх нее, а крем оставляет полезные вещества, которые входят в состав сыворотки.

Несмотря на то, что данные средства являются очень полезными, у них есть определенные правила нанесения. Сыворотки, в состав которых входит витамин С, ретинол или АНА-кислоты, нельзя использовать днем, так как они иногда вызывают легкое жжение либо покраснение кожи.

16.07.2021

Возврат к списку