Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Перхоть на волосах

Когда на голове появляются сухие или жирные чешуйки белого цвета, можно говорить об образовании перхоти на волосах. Обычно перхоть появляется из-за определенного заболевания или неудачного использования уходовых средств. Перхоть не только доставляет внешние неудобства, но и кожа головы из-за нее начинает сильно зудеть. Сами волосы приобретают нездоровый тусклый вид, становятся жирными, а кончики сильно сухими. Себорея довольно распространенная причина появления перхоти, также если организм человека не получает жизненно важных витаминов, это может сказаться на ее проявлении.

;перхоть на волосах

Причины возникновения

Одна из основных причин появления перхоти на голове – это развитие грибка. Бывает такое, что грибок никак не проявляет себя и визуально его определить трудно. Из-за стрессов страдает не только наш организм, но и волосистая часть головы, волнение и тревога всегда вызывают отрицательные изменения в теле. Стоит избегать повышенной тревожности и волнения.

Причиной перхоти еще считается:

  • нарушение работы сальных желез,
  • сбои в питании,
  • гормональные сбои,
  • половое созревание.

Себорейный дерматит может сильно изменить структуру кожи, тем самым не давая влаге проникать в нужные места. Все эти перечисленные факторы напрямую влияют на возникновение грибка и появлению перхоти.

Если волосы часто перекрашивали, много сушили феном, не носили шапки в зимнее время года, все это может стать причинами перхоти.

Заболевания легких, болезни ЖКТ, слабый иммунитет провоцируют грибок. Когда возникает грибок, меняются клетки эпидермиса, что приводит к их отшелушиванию, потом начинают появляться известные чешуйки белого цвета.

Диагностика

Определить наличие перхоти просто, но избавиться от нее сложнее, не зная причин ее появления. В первую очередь, стоит обратиться за консультацией к трихологу, который явно определит причину образования перхоти, после озвучивания симптомов и визуального осмотра.

Если серьезного заболевания нет, корректируют рацион питания: уменьшают количество острого, жареного, жирного, добавляют продукты питания с клетчаткой, витамином В. Когда в организм недостаточно поступает жидкости, то рекомендуют пить больше воду. Недостаток воды в организме всегда можно определить по состоянию кожи головы, которая сухая и шелушится, а волосы начинают выпадать.

Также надо подобрать профессиональную косметику для борьбы с перхотью.

Методы лечения

Нельзя ходить на процедуры в салон, запрещается сушить волосы феном, стоит приобрести расчески из натурального дерева. Врачи выписывают профессиональные средства, предназначенные для лечения этой проблемы. От перхоти помогают избавиться шампуни, у которых в составе находятся компоненты для борьбы с грибком. Средства, направленные против этой проблемы, рекомендуются трихологами, их стоит использовать комплексно.

Стоит покупать средства, где присутствуют специальные элементы, которые направлены на разрушение грибка вплоть до полного его уничтожения. Перхоть исчезнет, если регулярно использовать данные средства. В нашем магазине представлены не только шампуни, но и лосьоны, которые также эффективны против перхоти. Лосьоны вылечат кожу головы, отшелушат перхоть, увлажнят и напитают волос.


11.06.2021

Возврат к списку