Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Ошибки в уходе за собой

Многие женщины допускают грубые ошибки в уходе за кожей, из-за чего выглядят недостаточно ухоженными, у некоторых появляются проблемы со здоровьем. Вот несколько распространенных ошибок в уходе за кожей.

Содержание

Ложные надежды

Излишки косметических средств

Повышенный интерес к скрабам

Очистка пор с помощью распаривания

Недостаточно хорошее очищение

Игнорирование уходом за шеей

Касаешься лица руками

Неверно подобранный тональный крем

Единственный крем на все сезоны

Не пользоваться SPF

                                   уход за собой

Повседневная забота о красоте нашей кожи имеет огромное значение. Однако существует ряд определенных погрешностей, которые мы допускаем, не понимая, что совершаем ошибки в домашнем уходе за лицом.

Ложные надежды

Если на лице появились морщины, даже самый дорогостоящий крем не сможет с ними справиться. Не нужно тешить себя ложными надеждами. Даже при правильном подборе, косметическое средство положительно повлияет на качество кожи лишь временно.

Можно сделать ряд процедур, результаты которых сразу покажут отличный эффект в борьбе с признаками старости.

Излишнее применение косметических средств

При многообразии средств, ухаживающих за кожей, о которых рассказывают ведущие косметические компании, очень нелегко разобраться, как и когда их применять. При насыщении кожи интенсивными компонентами, она становится очень восприимчивой и быстро регенерирует. Большинство имеет такой печальный опыт.

Например, используя крема, в которых содержатся фруктовые кислоты, можно нанести вред липидному слою кожи, который защищает ее от шелушения. Может начаться дерматит или появятся высыпания важно следовать совету: чем активнее ингредиент, тем реже его применение.

Повышенный интерес к скрабам

Многие неверно считают, что при помощи скраба можно основательно очистить лицевые поры и тем самым избежать появления сыпи. Наоборот, шлифующие лицо частички способствуют распространению инфекции и провоцируют большее количество высыпаний.

Очистка пор с помощью распаривания

Не нужно надеяться, что размягчение пор лица дома при помощи водяной бани или при посещении сауны, жаркий воздух мгновенно преобразит вашу кожу, сделав ее чистой и привлекательной. После такой процедуры следует максимально сузить поры, используя специальные средства, иначе они останутся открытыми. А тем, кто страдает куперозом или розацеа необходимо с осторожностью подвергать себя повышенным температурам, чтобы не усугубить обострение.

Недостаточно хорошее очищение

Перед сном коже требуется эффективное очищение. В течение дня кроме нанесенных косметических средств, на нее оседает пыль, и накапливаются дерматологические выделения. Недостаточная очистка провоцирует воспаления, будет способствовать появлению ранних морщин, а главное, что уход в домашних условиях не обеспечит желаемый результат.

                                уход за собой

Недостаточно хорошее очищение

Игнорирование уходом за шеей

Все действия без исключения, которые вы совершаете для кожи лица, вы обязаны повторить и для вашей шеи. Шею так же, как лицо нужно очищать, отшелушивать, тонизировать, увлажнять. В последующем кожа будет вам благодарна за внимание и заботу. Она станет более свежей и упругой. Не забудьте уделять внимание деликатным участкам тела в области ключиц и задней плоскости шеи. За подобными зонами с восприимчивой кожей, постоянно используйте движение рук кверху, чтобы в перспективе не допустить дряблости и провисания.

Касаешься лица руками

Не рекомендуется трогать лицо руками, если вы находитесь вне дома. Не пытайтесь прикасаться к нему в транспорте, на работе, на улице! Немытые руки приведут к плачевным последствиям.

Неверно подобранный тональный крем

Важный совет - подбирать тональный крем необходимо по цвету и типу кожи. Все гениальное просто: для сухого типа кожи не подходит тональная база для жирного типа, и наоборот.

Единственный крем на все сезоны

Примите за основное правило - крем подбирают не только по возрасту и характеристикам кожи, но и с учетом времени года. В зимний период она требует питания и защиты, а в летний сезон - увлажнения.

Не пользоваться SPF

С возрастом 90% изменений кожи связаны с нахождением на солнце. Эти изменения мы можем контролировать. Чтобы как можно дольше оставаться молодой, достаточно ежедневно использовать крем, защищающий кожу от солнца.

Качественное солнцезащитное средство обеспечивает защиту от UVB-лучей (солнечных ожогов), от лучей UVA, которые вызывают возрастные изменения и могут спровоцировать заболевание раком.

SPF крем отлично работает как основа под макияж, поэтому его наносят непосредственно перед макияжем, завершив основной уход, Помните, для его активации необходимо 20 минут!

13.08.2021

Возврат к списку