Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Нужно ли смывать тканевую маску

У современных занятых леди часто остается не так много времени на полноценный уход за собой и своей внешностью. К счастью, сегодня есть немало косметических средств, которые помогают женщинам выглядеть молодо и красиво в любом возрасте.

Один из таких популярных продуктов – тканевые маски. Всего 20 минут использования средства, и кожа сияет свежестью и здоровьем. У женщин часто возникают вопросы по поводу того, как правильно пользоваться этим косметическим продуктом и нужно ли смывать тканевую маску?

Тканевые маски — что это?

Тканевые маски представляют собой плотные салфетки из целлюлозы, хлопка или гидрогеля с прорезями для глаз, носа и рта пропитанные питательным гелем или сывороткой. Концентрация ухаживающих веществ в такой пропитке очень высокая. В состав питательного эликсира тканевых масок входят такие активные компоненты, как:

  • витамины;

  • минералы

  • растительные экстракты;

  • коллаген;

  • гиалуроновая кислота;

  • кофеин;

  • антиоксиданты;

  • природные и эфирные масла;

  • аминокислоты;

  • косметическая глина.

Быстрый и ощутимый эффект от применения тканевой маски достигается за счет высокого содержания ухаживающих компонентов, содержащихся в пропитке. После процедуры кожа лица выглядит свежей и увлажненной, она изнутри светится здоровьем.

Для чего нужна тканевая маска?

Тканевые маски завоевали популярность среди женщин благодаря двум своим главным достоинствам: простоте использования и высокой эффективности. Их регулярное применение позволяет современным леди организовать грамотный уход за кожей без посещения дорогостоящих СПА-салонов. Польза тканевых масок для лица неоспорима. Их регулярное применение решает следующие задачи:

  • питает и увлажняет кожу;

  • устраняет раздражения и покраснения;

  • придает лицу свежесть;

  • матирует и сужает поры;

  • подтягивает овал лица;

  • устраняет мимические морщинки

Тканевые маски могут стать хорошей альтернативой обычным питательным и увлажняющим косметическим маскам, которые обычно принято смывать после процедуры. Они тем и хороши, что экономят время на последующем уходе за кожей лица.

Виды тканевых масок

Тканевые маски подразделяются на различные виды в зависимости от того, какую функцию для кожи они выполняют. Условно они делятся на следующие типы:

  • Увлажняющие. Устраняют сухость и ощущение стянутости. Содержат гиалуроновую кислоту, ретинол, глицерин, экстракт алоэ вера.

  • Питательные.Насыщают кожу питательными веществами. Содержат масла, витамины, минералы, мед, прополис.

  • Матирующие. Сужают поры, устраняют излишний жирный блеск, подсушивают. Содержат косметическую глину, цинк, витамины.

  • Очищающие. Избавляют от раздражений и покраснений. Содержат цинк, экстракт зеленого чая.

  • С лифтинг-эффектом. Подтягивают овал лица, снижают пигментацию кожи. Содержат коллаген, масла, аминокислоты.

  • Антивозрастные. Разглаживают мимические морщинки, придают лицу свежесть. Содержат коллаген, витамины, гиалуроновую кислоту.

В линейке продуктов многих известных косметических брендов появились тканевые маски. К ним относятся такие фирмы, как Givenchy, EsteeLauder, Garnier и многие другие. Цена средств сильно варьирует и зависит от многих факторов: марки, состава, количества штук в пачке.

Совет! При выборе тканевой маски стоит в первую очередь обратить внимание на то, для какого типа кожи она предназначена. Если не учесть этот факт, можно купить продукт, который только усилит кожные проблемы.

Как подготовить кожу к тканевой маске

Наносить тканевую маску можно только на очищенную кожу лица. Для подготовительного этапа подойдут те привычные очищающие средства, которые используются ежедневно: молочко, гели, лосьоны, тоники. После умывания нужно промокнуть лицо полотенцем или салфеткой. Теперь можно перейти к накладыванию маски.

Как наносить тканевую маску на лицо

Tканевую маску нужно достать из индивидуальной упаковки и положить на лицо, расправив по всему его контуру. Средство за счет густой пропитки хорошо прилегает к коже, поэтому проблем со сползанием возникнуть не должно. Теперь остается только выдержать нужное время для его воздействия.

Совет! После того, как прошла половина времени, отведенная на воздействие маски, ее стоит перевернуть другой стороной и вновь положить на лицо. Этот прием позволит использовать продукт с максимальной эффективностью.

Использовать данный косметический продукт рекомендуется регулярно 2 раза в неделю. Курс процедур составляет, как правило, месяц. Спустя некоторое время его можно повторить.

Сколько держать тканевую маску

Часто от женщин можно услышать вопрос о том, сколько держать тканевую маску на лице. На него можно ответить однозначно. Время использования этого средства точно такое же, как и любой другой косметической маски. Оно составляет, как правило, 15-30 минут. Более точную информацию по времени воздействия средства можно прочитать на его упаковке.

Нужно ли смывать тканевую маску

После снятия тканевой маски на лице остается густой и липкий субстрат, который хочется немедленно смыть с лица. Но делать этого не стоит. Нужно распределить питательный эликсир по всей коже, избегая области вокруг глаз, и подушечками пальцем вбить его легкими похлопывающими движениями. Такой самомассаж усилит кровообращение и способствует проникновению питательных веществ в глубокие слои эпидермиса. Если липкая субстанция на лице после процедуры доставляет дискомфорт, можно промокнуть ее излишки бумажной салфеткой.

Важно! Повторное использование тканевой маски запрещено, так как это противоречит правилам личной гигиены. В противном случае на коже могут появиться высыпания и раздражения.

Могут ли тканевые маски вызвать привыкание?

Маловероятно, что тканевые маски могут вызвать привыкание. Если их использовать грамотно, согласно инструкции, то проблем с этим возникнуть не должно. Привыкание может развиться в тогда, когда средство используется слишком часто. В этом случае кожа перенасыщается активными компонентами и перестает в дальнейшем реагировать на уход. Заметить это несложно: эффекта после процедуры не будет.

Как усилить эффект тканевой маски?

Существует немало эффективных косметических средств, которые могут усилить и пролонгировать питательное и омолаживающее действие питательных масок. К ним относятся скрабы, пилинги, тоники. С их помощью стоит очистить лицо перед процедурой, избавив его от слоя ороговевших клеток. После такого отшелушивания питательный эликсир гораздо лучше проникнет в самые глубокие слои дермы.

Еще один хороший способ усилить целебное воздействие тканевой маски – расслабиться во время процедуры. Можно включить приятную медленную музыку, лечь на кушетку и, закрыв глаза, отдохнуть. Такое расслабление будет приятно не только для тела, но и для души.

Таким образом, тканевые маски – это одно из самых эффективных уходовых средств, использование которых доставляет только приятные эмоции.

20.06.2022

Возврат к списку