Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Советы по восстановлению волос после зимы

Советы по восстановлению волос после зимы

Наконец-то пришло то время, когда холода стали отступать, солнечных дней становится все больше и настроение заметно улучшается. Можно сменить теплые пуховики и вязанные шапки на элегантные пальто и распустить роскошные локоны. 

Но что делать, если после воздействия низкой температуры волосы потеряли былую шелковистость? Давайте поговорим проуход за волосами после зимы.


Восстановление волос после зимы

Как же оживить волосы после зимы? Для начала стоит разобраться, с какими основными проблемами волос сталкиваются после холодов и перепадов температуры:
  • перхоть;
  • жирные волосы;
  • сухость кожи головы;
  • ломкость волос;
  • тусклый цвет;
  • электризация.

Также нужно понимать, что волосы страдают не только от холода, но и от неправильного ухода. Текстура часто травмируется от шапок и шарфов, нехватки витаминов в организме, неправильно подобранного шампуня и бальзама, неподходящей температуры воды во время мытья головы.

И чтобы сделать волосы более живыми и красивыми нужно верно подобрать косметические средства, в зависимости от вашего типа волос.

Основные этапы ухода за волосами весной и как лечить их после зимы

Первым этапом нужно помимо шампуня и кондиционера приобрести восстанавливающие маски и наносить их на волосы после мытья головы.

Например, KERASTASE ДЖЕНЕЗИС маска реконституант идеально подойдет для ослабленных волос, а L'OREAL PROFESSIONNEL ABSOLUTE REPAIR GOLD - маска с золотой текстурой для восстановления волос.

Также сейчас разработаны масла и спреи для укладки и защиты от повреждений. Увлажняющий спрей для волос ESTEL BEAUTY HAIR LAB AURUM идеален для любого времени года, а KYDRA Huile Supreme является питательным маслом глубокого действия для очень сухих/ поврежденных волос и это именно то, что нужно в уходе после зимы. 

Еще одним важным этапом в уходе является пилинг. Старайтесь делать его курсами, особенно в межсезонье и тем, кто пользуется стайлерами, лаками и сухими шампунями. Подобные средства забивают поры головы, волосы жирнеют, а пилинг помогает снимать отмершие клетки и улучшать кровообращение. В результате Вы получите быстрорастущие волосы и пропадет необходимость в частом мытье головы.

Если позволяют денежные средства вы можете приобрести витаминизированные ампулы. В их состав входят: экстракты ириса, бамбука, льна, эфирного масла тисового дерева и концентраты растительных протеинов с высоким содержанием железа, магния, цинка и кремния, способствующие восстановлению и укреплению поврежденных волос.

Не стоит забывать, что уход начинается изнутри и вследствии дефицита витаминов волосы могут стать ломкими и секущимися. Не забывайте есть фрукты и клетчатку.

Если вам нужны средства по весеннему уходу за волосами после зимнего периода, то заказывайте в нашем интернет-магазине профессиональной косметики в Москве Beauty-bazar, за всем вопросам продукции звоните по номеру телефона +7 (903) 142-98-97

02.04.2020

Возврат к списку