Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Рейтинг средств от выпадения волос

Ослабление волос нередко становится серьезной проблемой, как для женщин, так и для мужчин. К счастью, современная косметология предлагает большой выбор шампуней, лосьонов, масок и других продуктов, активно борющихся с облысением и стимулирующих рост новых здоровых волосков.

Содержание

Причины ослабления волосяной луковицы

ТОП эффективно работающих средств

Терапия волос

                                уход за волосами

Причины ослабления волосяной луковицы

Причина у выпадения волос разная. Среди основных факторов, приводящих к тому, что волосы теряют свою силу, становятся ломкими и начинают интенсивно «сыпаться», отмечают:

  • Неправильное питание;
  • Стресс;
  • Заболевания кожи;
  • Заболевания щитовидной железы;
  • Гормональные нарушения и т.д.

У женщин ослабление волосяного фолликула возникает в период беременности или лактации.

Для того чтобы курс процедур дал результат, нужно понимать причину, по которой человек теряет густую шевелюру.

ТОП эффективно работающих средств

  • Шампунь против выпадения волос «Treatment». Средство от итальянского бренда Kapous Professional активно насыщает волосяные луковицы кислородом, ускоряет кровообращение и нормализует движение лимфатока. Состав, включающий натуральные активные компоненты эффективно работает даже в сложных случаях выпадения и алопеции. При регулярном использовании активизируется процесс роста сильных и здоровых волос, а локоны становятся блестящими и эластичными.
  • Сыворотка-активатор роста и укрепления волос ESTEL BEAUTY HAIR LAB. Действие сыворотки BEAUTY HAIR LAB направлено на усиление процессов метаболизма и микроциркуляции крови в клетках кожи головы. Богатый состав активно питает кожу, насыщает волосяной фолликул. Волосы становятся более плотными и эластичными.
  • Wella Sp men «Максимум». Шампунь против выпадения волос. Разработан для мужчин. Уход за волосами при помощи шампуня «Максимум» поможет быстро восстановить волосы. Щадящий моющий состав на основе пантенола, ментола и кофеина, не только отлично очищает, но и активно увлажняет эпидермис и питает волосы. При регулярном применении корни волос укрепляются, предотвращая облысение волос.
  • LEBEL ESTESSiMO CELCERT TRUNKLY CONC. Стимулирующая сыворотка для кожи головы улучшает состояние эпидермиса, ускоряет регенерацию клеток и способствует росту густых, здоровых волос.
  • DSD de Luxe Peeling. Пилинг для кожи головы. Пилинг является мощным средством для глубокого очищения кожных покровов и восстановления эпидермиса. Помогает бороться с перхотью и потерей волос.
                                                                   уход за волосами

Используйте несколько средств для терапии

Косметические средства, в состав которых входят:

  • растительные экстракты
  • аминокислоты
  • протеины
  • минералы

помогают свести к минимуму проблему, но лечение волос – это долгий и сложный процесс. Чтобы лечение облысения или интенсивной потери слабых волосков было эффективным, рекомендуется комплексно подходить к лечебной терапии. Вместе с шампунями используйте различные сыворотки, пилинги, маски, и другие косметические продукты, работающие против выпадения. Принимайте витамины, которые нормализуют обменные процессы в организме и активизируют процессы регенерации. Хороший результат могут дать и различные народные средства, например, маски из натуральных продуктов. Прежде чем приступить к курсу терапии оздоровления волос, мы рекомендуем получить консультацию у трихолога.


10.08.2021

Возврат к списку