Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Лучшие друзья в борьбе с возрастом - церамиды, ретинол и альфа-гидроксикислоты

Идеальное антивозрастное средство по уходу за кожей, какое оно? На этот вопрос сможет ответить далеко не каждая красавица. В нашей статье мы собрали ингредиенты, которые считаются наиболее подходящими и полезными для зрелой кожи.


Пять основных антивозрастных ингредиентов для красивой кожи:


1. Ретинол (жирорастворимый витамин А)

Помогает восстанавливать повреждения и делает кожу более гладкой за счет стимулирования выработки коллагена и эластина.

Ретинол сильный компонент, потому не стоит забывать о противопоказаниях: беременность, кормление грудью, наличие онкологических заболеваний. Перед применением стоит тщательно изучить информацию и проконсультироваться с косметологом.


2. Витамин С

Его главная способность - увеличивать выработку коллагена и защищать кожу от старения. Чтобы избежать сухости и раздражения необходимо начать с более низкой концентрации витамина С. Его можно найти в увлажняющих кремах, очищающих средствах и сыворотках, но не стоит забывать, что этот витамин не дружит с салициловой и гликолевой кислотами.


3. Альфа-гидрокислоты (АНА)

Это природные кислоты, полученные из разных растений. Например, гликолевая, молочная и миндальная кислоты помогают выровнять цвет кожи, разглаживают морщинки и отшелушивают ороговевшие частицы дермы. Эффект зависит от интенсивности: есть нежные продукты, подходящие для ежедневного ухода и интенсивные пилинг.


4. Гиалуроновая кислота

Пожалуй, это самое популярное средство против морщин. Эта кислота содержится в нашем организме, но с возрастом, её выработка сильно уменьшается, что приводит к появлению нежелательных морщин.

Она содержится во многих очищающих средствах, увлажняющих кремах и сыворотка, а также входит в состав многих инъекционных препаратов. Кроме того в 2014 году проводилось исследование, доказавшее эффективность гиалуроновой кислоты в борьбе со старением.


5. Церамиды

Это липиды, поддерживающие функции защитного барьера кожи и удерживающие в ней влагу. Недостаток этого компонента приводит к сухости и раздражению кожи.

Средства с церамидами увлажняют даже самую сухую кожу. В особенности такие средства могут быть полезны людям с экземой, розацеа или псориазом. Однако, пони подходят всем, включая людей с комбинированной или жирной кожей.


Помимо важности состава косметических продуктов, в антивозрастном уходе нельзя недооценивать солнцезащитный крем. Это очень важное косметическое средство, которое защищает кожу от уф-излучения, вызывающего преждевременное старение.

17.12.2020

Возврат к списку