Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Уход за блондом

Уход за блондом – задача непростая, особенно, если этот цвет появился в результате обесцвечивания. Современные осветлители для волос стали более щадящими. Но обесцвечивание, даже самым хорошим средством, может повлиять на структуру волоса. Поэтому блондинкам важно правильно организовать уход после окрашивания.

как ухаживать за блондом

Уход за окрашенным блондом – 5 правил для здоровых волос

  • Правило 1. Выбирайте правильную косметику. Лучше отдать предпочтение профессиональным шампуням, бальзамам и маскам, чем средствам из масс-маркета. Используйте мягкий бессульфатный шампунь, а также увлажняющие и питательные маски. Например, SYSTEM Professional или Sebastian.
  • Правило 2. Расчесывайте волосы бережно. Начиная с кончиков, постепенно продвигаясь вверх. Не дергайте их, не рвите и не тяните, если они запутались. Используйте расчески, изготовленные из натуральных материалов. Например, дерева.
  • Правило 3. Сушите волосы на специальном режиме. Воздействие горячего воздуха может еще больше повредить волос. Поэтому стоит выбрать средний температурный режим или холодный. Если волосы сложно укладываются, используйте несмывающиеся средство для гладкости.
  • Правило 4. Используйте термозащиту. Даже при среднем температурном режиме волосы могут повреждаться. Поэтому в арсенале каждой блондинки должна быть термозащита. Наносите ее на влажные волосы, слегка высушенные полотенцем.
  • Правило 5. Не забудьте о коррекции цвета. Многие женщины жалуются на желтизну, появляющуюся через месяц после окрашивания. Это связано с повышенной стойкостью природного пигмента. Поэтому важно подобрать правильные средства для ухода после окрашивания. Это могут быть оттеночные бальзамы или шампуни. Но важно, чтобы они были из серии «Professional».

В принципе, средства из обычных магазинов так же могут подойти для ухода. Но далеко не все из них справляются с поставленной задачей на 100%. Поэтому, если вы хотите сохранить цвет и структуру волоса, используйте проверенную косметику, которой доверяют парикмахеры.

22.04.2021

Возврат к списку