Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Уход за кожей ног

Уход за кожей ног необходим в любое время года. Даже зимой, когда мы практически все время ходим в сапогах. В течение дня наши ноги подвергаются нагрузке, превышающей массу тела. Это сказывается не только на сосудах, но и на коже. Чтобы сохранить красоту ног, следуйте 3 простым советам, как ухаживать за ногами в любое время года.

;наносим крем для ног
  • Правило 1.
  • Пользуйтесь скрабом. Это должно войти в привычку, как почистить зубы. Многие думают, что достаточно просто намазать кремом сухие участки. Но не все так просто. Ороговевшую кожу нужно постепенно удалять. Пользоваться скрабом следует не менее 2 раз в неделю. Но и ежедневное использование не рекомендуется врачами-дерматологами. Дело в том, что скраб удаляет поврежденные и омертвевшие участки с верхнего слоя кожи. Ежедневное использование скраба может усугубить ситуацию. В этом случае запускается естественный процесс ускоренной регенерации и кожа будет нарастать быстрее.
  • Правило 2.
  • Обязательное увлажнение. Лучше всего использовать питательный крем для стоп. Но если у вас повышенная потливость, купите специальное средство с добавлением талька. Так вы сможете не только увлажнить кожу, но и избавиться от неприятного запаха.
  • Правило 3.
  • Подстригайте ногти. Красивые, аккуратные и ухоженные ноги – это не только увлажненная и гладкая кожа, но и красивый педикюр. Подстригайте ногти, выходя из ванной, пока они мягкие. Также наносите питательное масло на кутикулу и лак с добавлением витаминного комплекса.

Сейчас на рынке много средств по уходу за ногами: от профессиональных лаков и гель-лаков, до кремов, скрабов, спреев и даже ножниц для удаления ногтей или кутикулы. К примеру, марка Kapous предлагает гель для размягчения огрубевшей кожи. А косметика фирмы H&B B включает в себя линейку питательных и увлажняющих кремов для ног. Фирма GEHWOL FuBbad выпустила целую серию солей для ванн с восстанавливающим эффектом. Выбирайте средства для себя или в подарок. Теперь салонных уход доступен в домашних условиях.

26.04.2021

Возврат к списку