Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Уход за лицом зимой

Зимний уход за лицом должен быть особенно деликатным, если вы не хотите, чтобы оно стало излишне чувствительным, а кожа стянулась и начала шелушиться. Предлагаем ознакомиться со сводом основных правил и советов, касающихся средств и способов ухода в этот непростой период.

Уход за кожей лица зимой

В холодное время года постарайтесь добавить в набор уходовой косметики побольше щадящих очищающих составов. Правильно умывайтесь: нельзя делать это излишне горячей водой или использовать высокощелочное мыло. Для умывания куда лучше подойдут специальные муссы и пенки для очищения, не содержащие сульфатов и спирта.

 

litso-zimoi-02.jpg

Увлажняющий крем для ухода за лицом зимой должен быть подобран именно под этот период, летний не подойдет — не обеспечит достаточно питания и защиты. Выбирайте более жирный и плотный крем на основе масел, а не воды. Например, для зимнего ухода прекрасно подходит увлажняющий дневной крем Janssen. Выбирайте те средства, в составе которых присутствуют масла, силикон, глицерин, гиалуроновая кислота. А на упаковке должно быть указано, что средство подходит для защиты от обезвоживания или подходит для чувствительной кожи.

Использовать зимой скрабы и пилинги не стоит. Любое трение усиливает подверженность кожи суровым условиям окружающей среды (ветер, мороз, снег). Пилинги, скрабы и очищающие маски раздражают эпидермис и делают его сухим. Если использованием подобных средств для вас необходимо, то ограничьтесь одним разом в неделю. А вот щадящие питательные маски придутся к месту.

Как поддержать хорошее состояние кожи при помощи образа жизни

Внешние факторы — далеко не всё, что влияет на состояние кожных покровов, это подтвердит любой косметолог. Важно правильно питаться и достаточно спать. Вот несколько советов:

  • Пейте много воды. Это лучший способ увлажнить кожу изнутри. Если в течение дня выпивать несколько стаканов чистой воды, то она станет более упругой, эластичной и сияющей.

  • Обеспечьте себе сбалансированное питание, включающее минимум сладостей и жирной пищи. Вместо этого пейте рыбий жир или кушайте такую рыбу, как тунец или лосось, они содержат много омега-3. Натуральными полезными жирами также богаты орехи, шпинат, авокадо, растительные масла (льняное, оливковое, кукурузное, подсолнечное). Рекомендуется добавить в рацион побольше антиоксидантов: их содержат яркие плоды — смородина, малина, свекла, перец, фасоль.

  • С разрешения врача пейте витамины. Домашний уход будет куда более эффективным, когда в организме достаточно витамина D, содержащегося в тунце, сливках, печенке, яичных желтках и специальных пищевых добавках.

Соблюдая эти правила внутреннего и внешнего ухода, вы надежно защитите кожу лица в зимний период, сохраните ее сияние и мягкость. А весной не придется тратить массу времени и денег на восстановление поврежденного эпидермиса. За средствами для интенсивного зимнего ухода загляните в Beauty-bazar, наш интернет-магазин.

 

litso-zimoi-03.jpg

10.01.2020

Возврат к списку