Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Уход за телом в летний зной

Вот и наступила долгожданная летняя пора. Девушки достают из гардероба легкие наряды, подбирают шляпы и солнечные очки. Летом девушки чаще хотят хорошо выглядеть и притягивать взгляды окружающих, но не все знают что для этого надо делать, поэтому в этом статье мы расскажем об уходе за телом летом.

Лето — непростая пора.

Экватор года — череда испытаний для эпидермиса, помимо сухого воздуха, укусов насекомых жары и пыли главной проблемой для кожи являются ультрафиолетовые лучи вызывающие повреждение кожи, нарушение пигментации и ожоги. Чтобы избежать проблем, необходимо соблюдать простые правила.

Fotolia_62857877_Subscription_Monthly_M.jpg

Правила ухода за телом

Помимо стандартной заботе о коже, в летний период она требует особого внимания. Есть несколько правил, которые нужно соблюдать чтобы быть неотразимой:

  • Первое, что необходимо сделать это использовать вместо крема на жирной основе крем на водяной основе;
  • В жаркие дни можно нанести на губы специальный бальзам, содержащий SPF элементы, которые будут защищать их от солнечных лучей;
  • Говоря об уходе за кожей тела летом в солнечную погоду, следует пользоваться увлажняющим кремом, ведь его отсутствие может привести к сухости и потере привлекательного вида;
  • Помимо увлажняющих кремов и бальзамов, следует помнить о простом увлажнении кожи в жаркую погоду. Почаще принимайте освежающий и контрастный души. Ведь первый в жару необходимо принимать минимум 2 раза в день, при этом вовсе не нужно пользоваться мылом или гелями для душа, вполне достаточно прохладной воды, для того чтобы взбодриться и убрать нежелательную грязь. Горячая вода же наоборот вредит в данной ситуации, из-за неё сальные железы начинают работать активнее и вырабатывать больше секреции, что приводит к большему пересыханию. Со вторым все более понятно. Контрастный душ надолго сохраняет упругость кожи, помимо этого перепады температуры помогают наладить циркуляцию крови, благодаря чему улучшается её качество. Такой душ следует принимать один раз в день, во время приема можно использовать мягкие скрабы, которые не содержат спирта;
  • Ещё одним залогом красивого тела является здоровое питание. Следить за своим рационом нужно круглый год, ведь от продуктов входящих в каждодневный рацион зависит состояния здоровья и организма в целом. Летом можно сильно преобразиться, ведь это самое время для включения в него ягод и фруктов.

Если подытожить, то летний уход за телом – это нормальное уважительное отношение к себе любимой. Это не трехмесячная забота и пристальное внимание за кожей, а абсолютно новый стиль жизни! Уход за телом в летнее время. Советы от интернет-магазина профессиональной косметики в Москве Beauty-bazar. Звоните (903) 142-98-97!

11.08.2020

Возврат к списку