Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Уход за волосами летом: советы, особенности и средства

Вот и закончилась мрачная зима, и наконец-то можно снять куртку и насладиться знойным летним солнцем. Но для волос лето — одно из самых стрессовых периодов. Высокая температура, сухой ветер и многое другое являются серьезными испытаниями для них. В этой статье вы найдете советы по уходу за волосами летом.

Рассмотрим некоторые из них

Экватор года для ваших волос — череда проверок на стойкость, выделим основные:

  • солнце;
  • тёплый ветер;
  • солёная вода.

Все эти факторы оказывают плохое влияние разрушая структуру локона и делая его ломким и секущимся. 

12944025f464284a44d9f536da5716f71_1qykb.fYYK3.jpg

Особенности ухода

В жаркую погоду нужно ответственнее подходить к этому делу, ведь летний уход включает в себя множество ритуалов, в которых нет необходимости в холодное время года, поэтому целесообразно подобрать подходящий шампунь, пользоваться бальзамами и масками для волос, использовать косметические масла и стараться миновать попадания солнечных лучей.

Средства для ухода за волосами летом

Из-за высокой температуры, летом забота о волосах невозможна без активного увлажнения, можно использовать увлажняющий шампунь, также важно избегать спиртосодержащие средства, они сушат их. Вдобавок вы можете пользоваться несмываемыми средствами, они питают и образуют защитный слой. Подберите правильный уход, с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Советы по летнему уходу за волосами от интернет-магазина профессиональной косметики в Москве Beauty-bazar. Звоните (903) 142-98-97!

sovety-po-uhodu-za-volosami-1.jpg
21.07.2020

Возврат к списку