Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как делать депиляцию воском

Проведению депиляции предшествует консультация косметолога, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Это простой и недорогой способ сделать тело гладким даже после одной процедуры. Она заключается в механическом удалении волосков с любой части тела с помощью жидкого воска. Эффективность восковой депиляции в домашних условиях во многом определяется не выбором самого метода, а подготовкой к его проведению. 

Содержание

Особенности депиляции

Салонная процедура

Причины проведения процедуры в салоне

Подготовка к депиляции

vosk-depil-02.jpg

Особенности депиляции

Очень важный аспект - поддержание правильной длины волос. Кроме того, в день процедуры нельзя наносить на кожу крема или другие средства гигиены. После эпиляции воском мы избавляемся от ненужных волос, кожа становится гладкой и эффект сохраняется до 6 недель. Дополнительным преимуществом является то, что после депиляции волосы становятся тоньше и от них легче избавиться.

Салонная процедура

В салонах красоты восковая эпиляция проводится теплым воском, нагретым до такой температуры, что он переходит в жидкую форму. Это более эффективный метод, чем пластичная эпиляция тела холодным воском. Клиентка приходит со слегка отросшими волосами. Чтобы воск эффективно их цеплял, они должны быть около 2–3 мм. Слишком длинные волосы вызовут боль во время процедуры. 

Квалифицированный специалист шпателем наносит воск на нужную область. Не стоит бояться, что он обожжет кожу, хотя материал довольно горячий. Через некоторое время на воск накладывается флисовая полоска, которая затем быстро отрывается. Мастер дополнительно удерживает кожу рукой, чтобы немного растянуть ее и уменьшить боль. 

Действия повторяются до тех пор, пока не будет удалена вся часть тела. Это происходит быстро и качественно, намного эффективнее, чем дома. Таким способом можно удалить волосы с усов, лица, подмышек, предплечий, ног и интимных мест. Восковая эпиляция не совсем безболезненна, но вполне терпима. Ощущения также зависят от индивидуальных обстоятельств.

vosk-depil-03.jpg

Причины проведения процедуры в салоне

Для проведения процедуры лучше всего обратиться в профессиональный салон. Во-первых, нагревая воск дома, можно сделать его слишком горячим, что может вызвать ожоги, особенно в чувствительных областях, таких как зона бикини. Кроме того, кожа может порваться даже при случайном открывании флисовой ленты. Восковая депиляция в домашних условиях - долгое и утомительное занятие. Лучше доверить себя квалифицированному персоналу, тем более что это не очень дорогая услуга. Они быстро и качественно выполнят эту работу.

Другая причина связана с точностью эпиляции. Самостоятельно проводить манипуляции сложно даже на ногах, не говоря уже об интимных местах. Такая процедура в домашних условиях проводится намного болезненнее, чем профессионалами в салоне. Многое зависит от мастерства косметолога и техники, которую он использует, чтобы минимизировать болевые ощущения своих клиентов.

Подготовка к депиляции

Перед походом в салон, Вам следует отказаться от бритья волос на некоторое время раньше (примерно на неделю или две). Конечно, вам также необходимо подготовиться гигиенически. Если восковая эпиляция касается зоны бикини, не имеет значения, в каком нижнем белье приходит клиентка, так как она все равно получит одноразовые трусики. 

Перед нанесением воска вам следует избегать загара в солярии, процедур отшелушивания на основе кислот и смазывания тела лосьонами, поскольку это может снизить адгезию воска. За день до процедуры хорошо сделать крупнозернистый пилинг. Лучше запланировать эпиляцию как минимум за несколько дней до важного события, поскольку кожа может отреагировать легким покраснением.

22.09.2021

Возврат к списку