Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Красивые ноги: как правильно ухаживать за ступнями

Чтобы ноги и ступни всегда оставались гладкими и красивыми, за ними надо следить, регулярно делать косметологические процедуры и применять профессиональную косметику. В домашних условиях уход за ступнями не займет много времени и сил, если за ними правильно ухаживать, следуя советам специалистов BEAUTY-BAZAR.RU.

Правильный уход за ступнями ног

Регулярно ухаживайте за ногами

На ступнях из-за повышенной нагрузки могут появиться мозоли, натоптыши и трещины. Косметологи предлагают разные методы борьбы с этими проблемами, но проще предотвратить их появления, регулярно делая ванночки, скрабы.

Делайте педикюр 2 раза в месяц

Педикюр относится к гигиенической процедуре, но он также важен в качестве профилактики. Благодаря педикюру можно забыть о проблемах со ступнями. И лучше, чтобы он был аппаратным. С такой процедурой домашний уход за ступнями будет самым эффективным. В дополнение можно использовать скрабы и бальзамы.

Следите, чтобы кожа ног не грубела

Если пятки грубеют, применяйте скраб через 1-2 дня и каждый день смазывайте ноги средствами с салициловой кислотой. Перед нанесением крема рекомендуется сделать теплую ванну для ног с добавлением масел и смягчающих средств. Такой уход за пятками станет дополнительной профилактикой образования трещин.

Используйте хороший крем

Выберите крем из профессиональной косметики и каждый вечер наносите его на ступни после принятия душа. В его составе должны присутствовать растительные масла с питательным действием, а также смягчающие компоненты.

Не допускайте потоотделения

При потоотделении используйте дезодорант для ног. Главное наносить его на чистую кожу. В таких средствах есть антибактериальные компоненты, которые препятствуют размножению бактерий, вызывающих потоотделение.


Следуйте этим правилам, ухаживайте за ступнями регулярно, и они всегда будут гладкими, нежными и красивыми.

29.10.2020

Возврат к списку