Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Очищаем лицо

Чистка – важный этап в уходе за кожей. Какие бы дорогие и эффективные средства не применяли для ухода, в первую очередь нужно очистить слой эпидермиса. Только после этого можно получить желаемый эффект от применения крема. Читаем рекомендации и очищаем лицо правильно.

Как часто проводится процедура?

Очищать кожу в домашних условиях нужно дважды в сутки:

  • После пробуждения процедура необходима для устранения излишков кожного сала, которые выделились за ночь и подготавливаемся к нанесению уходового средства и макияжа.
  • Перед сном очищаем от загрязнений, декоративной косметики и кожного сала, а также подготавливаемся к нанесению крема. Чем тщательнее будет проведена процедура, тем лучше будет воздействие полезных веществ.
Очищаем лицо

Выбираем средство для очищения

От типа кожи напрямую зависит выбор средства. Помимо очищающего свойства, средство должно выполнять и другую функцию – не нарушать гидролипидный баланс.

Сухую и чувствительную кожу, которая склонна к раздражению и покраснению, следует обрабатывать питательным молочком или мицеллярной водой. Лучше не используйте средства, которые нужно смывать водой.

Жирный тип кожи лучше очищать гелем для умывания. Применять можно только после снятия декоративной косметики.

Глубокое проникновение в эпидермис обеспечивает очищение пор. В итоге не происходит закупоривания и образования черных точек и акне. Но средство нужно использовать осторожно, чтобы не пересушить кожу на лице. Потому что результат будет не очень хороший – кожное сало начнет вырабатываться больше. Поэтому, если ощущаете сухость и стянутость после процедуры – лучше подберите другое средство. И запомните – чем гель больше пенится, тем больше сушит.

Нормальную кожу можно очищать при помощи мицеллярной воды или пенки для умывания, она деликатнее геля.

Для ухода утром, подойдет одно из перечисленных средств. Для вечернего очищения нужно предварительно снять макияж при помощи другого специализированного средства, а потом очистить кожу на лице. Также необходимо периодически проводить глубокую чистку у специалиста-косметолога. Не забывайте использовать маски для лица.

Правила очищения кожи лица

Есть несколько советов и способов по очищению, благодаря которым кожа будет упругой и приобретет свежий внешний вид:

  1. Во время очищения мягко помассируйте кожу;
  2. При помощи мягкого полотенца промокните лицо, тереть не нужно;
  3. Нанесите на ватный диск тоник и протрите кожу;
  4. Во время смывания геля или мусса, вода не должна быть очень горячей или холодной;
  5. Используйте увлажняющий или питательный крем после очищения.

Эти правила и рекомендации помогут выглядеть безупречно.

18.07.2021

Возврат к списку