Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Патчи под глаза: виды, предназначение, правила использования

Патчи под глаза — это косметические средства, которые действуют более интенсивно, чем традиционно используемые препараты для глаз. Их действие основано на тех же механизмах, что и маски для лица. В зависимости от активных веществ, содержащихся в составе, патчи интенсивно увлажняют, питают и укрепляют кожу. Также, замедляют появление первых морщин, убирают темные круги и отечность под глазами. Поэтому можно с уверенностью сказать, что они эффективно замедляют старение кожи.

Содержание

Что такое патчи

Преимущества патчей

Как пользоваться патчами

Из гидрогеля

Гелевые

Коллагеновые

Сколько держать патчи

Дермокрем для глаз для снятия симптомов усталости

Увлажняющий, успокаивающий крем для области вокруг глаз и рта

Сыворотка для глаз

Что такое патчи

Гидрогелевый патч для глаз
Подушечки для глаз сделаны из специальной ткани или гидрогеля, пропитанного высококонцентрированным раствором. При соприкосновении с теплым телом они постепенно высвобождают активные вещества и помогают им проникать в нежные области вокруг глаз. Чаще всего они содержат морской коллаген, гиалуроновую кислоту, частицы золота, пептиды, витамин С и экстракты растений.
В зависимости от состава выполняют разные функции:
Одни интенсивно увлажняют, питают и укрепляют кожу, другие помогают уменьшить появление первых морщин.
Есть такие, которые уменьшают темные круги и отечность и осветляют нежную кожу вокруг глаз. Это идеальное решение для видимых признаков усталости или потери упругости.
Также, благодаря данной косметике, можно скрыть признаки бессонной ночи.

Преимущества патчей

Eye Patch Shui Li Fang
Для достижения наилучшего результата рекомендуется наносить патчи на глаза 1-2 раза в неделю. Они прошли офтальмологические и дерматологические испытания, поэтому не должны вызывать аллергии. Хорошие патчи могут творить чудеса. Они освежают кожу перед важным событием, а при регулярном использовании питают и укрепляют нежные участки под глазами, но это далеко не все сильные стороны этого средства для ухода.
Преимущества:
  • интенсивно увлажняют;
  • не раздражают чувствительную кожу;
  • делают кожу более эластичной и упругой;
  • устраняют темные круги под глазами;
  • уменьшают отек;
  • обеспечивают кожу витаминами;
  • простое применение.
Косметическое средство можно использовать двумя способами. Во-первых, как моментальная косметическая процедура (лифтинг, подтяжка) перед большим событием. Во-вторых, регулярно в составе увлажняющих, питательных или омолаживающих процедур. Способ использования очень простой. Контурная полукруглая форма лепестков чрезвычайно удобна в использовании и обеспечивает идеальное прилегание в области под глазами. Прокладки не вызывают раздражения и гипоаллергенны.

Как пользоваться патчами

Существует несколько правил, как накладывать патчи под глаза:
  1. Тщательно умойтесь и вытрите лицо полотенцем.
  2. Аккуратно нанесите подушечки под глаза, они должны плотно прилегать к поверхности кожи.
  3. Оставьте лепестки под глазами на время, рекомендованное производителем (подсказка указана на упаковке, например, 20 минут).
  4. Сняв маску, аккуратными движениями пальцев нанесите косметическое средство на кожу под глазами.
  5. Удалите чешуйки и осторожно вотрите оставшийся гель в кожу.
Есть три типа патчей: гидрогелевые, гелевые и коллагеновые. Они отличаются не только консистенцией, но и свойствами. Предлагаем несколько советов для тех, кто не знаете, какой выбрать.
Патчи для глаз из гидрогеля

Из гидрогеля

Это косметическое средство для специальных задач, обеспечивающих быстрый и оптимальный уход. Оно мгновенно освежает зону вокруг глаз, подтягивает и укрепляет кожу, уменьшает отечность и темные круги под глазами. Глазные подушечки имеют состав, который отличается большим количеством активных ингредиентов, действующих как молочко с сильным увлажняющим свойством.
Содержащаяся в них гиалуроновая кислота предотвращает эффекты старения кожи, такие как образование морщин и т.п. В составе популярных хлопьев гидрогеля вы также найдете: витамины А, С и Е, ретинол и 24-каратное золото. Если вы хотите, чтобы они работали еще лучше, охладите косметическое средство перед использованием.

Гелевые

Подушечки способствуют уменьшению мелких и крупных морщин вокруг нежной области глаз. Оставшееся на коже средство обеспечивает постоянную концентрированную дозу активных увлажняющих ингредиентов. Гелевые патчи всегда стоит иметь в косметичке на случай неожиданного мероприятия или для маскировки признаков усталости после тяжелого рабочего дня. Пропитанные гиалуроновой кислотой, они осветляют темные круги под глазами и увлажняют кожу.
Гелевые патчи для удаления мешков под глазами
Минералы, пептиды и витамины позаботятся о регенерации и питании, а с морским коллагеном, водорослями, ретинолом или золотом они уберут морщины и помогут избавиться от отечности. Благодаря содержанию витамина С, экстракта зеленого чая и экстракта шелковицы они сразу придают сияние нежной коже под глазами. Эта гелевая маска сможет заставить нас начать день с большим энтузиазмом. Средство займет мало места в холодильнике и станет неотъемлемой частью нашего повседневного ухода.
Иногда, просыпаясь утром, наши глаза оставляют желать лучшего. Они выглядят усталыми, с припухлостями и темными кругами, как будто ночь была бессонной. Тогда может оказаться полезной охлаждающая гелевая маска, которую мы храним в холодильнике. Важно то, что на это уйдет всего несколько минут.

Коллагеновые

Патчи охлаждают, уменьшают отечность, осветляют темные места и разглаживают тонкую кожу. Активное действие коллагена повышает упругость и эластичность, а также значительно устраняет признаки усталости. Содержащаяся в них гиалуроновая кислота заставляет их интенсивно увлажнять и улучшать герметичность тонкой кожи вокруг глаз. Коллагеновые подушечки, также, могут содержать кофеин для уменьшения отечности, осветления темных кругов под глазами и устранения признаков усталости.

Патчи на основе коллагена
К сожалению, большинство патчей одноразового использования. Однако, сегодня на рынке можно встретить многоразовые продукты (например, охлаждающие лепестки бренда NPW или многоразовые подушечки для глаз NPW Beauty Junky). Их действие заключается в первую очередь в том, чтобы скрыть признаки усталости и уменьшить тени под глазами. Охлажденные в холодильнике, они уменьшают темные круги и отечность.

Сколько держать патчи

Если говорить о том, сколько нужно держать патчи под глазами, то для получения явного результата это время составляет 15 - 25 минут. За это время нежный кожный покров в зоне глаз успевает впитать все полезные элементы столько, сколько необходимо для него. Эксперты считают, что дольше держать подушечки нет смысла. Этого времени достаточно для того, чтобы кожа под глазами, которая поглотила все ценные вещества в достаточном количестве, получила эффект омоложения на срок до восьми часов.
Простой и эффективный патч для глаз
Важно знать, что лепестки нельзя держать на лице до полного их высыхания. Так, нетканые маски высыхают быстро, поэтому их следует держать 13–15 минут, после чего они непригодны. Подушечки тканые и силиконовые держат до 20 минут. Коллагеновые лепестки, также держат не долго.
Гидрогелевые патчи можно носить до 40 минут. Это обусловлено тем, что гидрогель при температуре тела тает медленно, поэтому попадает в кожу, также, медленно. Такое значительное преимущество дает возможность коже получить больше питательных элементов, а также еще лучше увлажнить ее, что очень важно для чувствительной зоны вокруг глаз.
Многие потребители считают, что накладывание патчей на ночь, принесет им больший эффект. Это можно делать только тогда, если в инструкции производитель указал такую возможность. В противном случае, этого делать категорически нельзя. Например, использование на ночь гидрогелевых и силиконовых подушечек не принесет пользы от сна.
По истечении определенного времени кожа впитает все полезные вещества из маски и она станет сухой. Затем патчи, имея определенные свойства гидрогеля и силикона, начнут забирать влагу вместе с витаминами обратно. В результате, к утру вместо нужного эффекта, вы увидите под глазами сухость и аллергические проявления.
Ежедневный патч для глаз
Мы рассказали, как пользоваться патчами под глаза. Очень важно то, что при использовании патчей нельзя забывать о ежедневном уходе, то есть дневном и ночном креме для глаз. Ведь кожа в этой области тонкая, нежная и очень быстро выдает наш возраст. Самые ранние морщинки появляются именно вокруг глаз. Популярные бренды предлагают широкий выбор средств по уходу за лицом.

Дермокрем для глаз для снятие симптомов усталости

Легкий крем отлично справится с кожей с признаками усталости и стресса. Улучшает микроциркуляцию, а благодаря содержанию растительных белков уменьшает видимость тонкой сетки капиляров или морщинки, предотвращая образование отеков. С другой стороны, присутствие хилауроната увлажняет кожу, обеспечивая ее гладкость и улучшение эластичности.

Увлажняющий, успокаивающий крем для области вокруг глаз и рта

Состав крема основан на технологии многоуровневого увлажнения. Активные вещества обеспечивают комплексный уход и защиту чувствительной кожи не только вокруг глаз, но и рта. Гиалуроновая кислота делают кожу сияющей и увлажненной. С другой стороны, такие ингредиенты, как масло семян конопли сативы, масло, богатое EFA и витаминами, включая A, D и E, поддерживают его естественную защитную функцию. Крем также содержит фильтр (SPF 20), благодаря которому он обеспечивает защиту кожи лица.

Сыворотка для глаз

Это средство для интенсивного ухаживания за нежным кожным покровом. Раствор хорошо подтягивает и сглаживает неровности вокруг глаз. Также, это отличная база под макияж. Благодаря аппликатору в виде охлаждающего шарика обеспечивает комфорт и успокаивает раздраженную кожу.
19.10.2021

Возврат к списку