Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Секреты от Шакиры - рецепт идеальных кудряшек!

Латиноамериканская певица Шакира известна не только своим необычным голосом и танцем живота, но и запоминающейся прической - идеальными кудряшками. С момента выхода всемирно известной песни “Whenever, Wherever” прошло почти 20 лет, а прическа певицы почти не изменилась. Как сделать кудряшки, чтоб выглядеть так же ярко? В нашей статье мы расскажем как звезда ежедневно укладывает волосы.

Секреты Шакиры

Конечно же Шакира не просыпается с идеальной укладкой - над ней трудится Синтия Альварес - личный парикмахер и стилист певицы. Совсем недавно она рассказала как сделать кудряшки не хуже, чем у своей подопечной.


Завивка волос щипцами

Хотя волосы Шакиры имеют кудрявую структуру от природы, некоторым прядям нужен дополнительный объем. Для этого используются щипцы небольшого диаметра, а если правильно подобрать укладочное средство для волос, то завитки ещё в течении нескольких дней будут радовать своим видом.

Начать нужно с опрыскивания волос чистой водой, особое внимание уделите прядям обрамляющим лицо. Формируем кудряшки при помощи щипцов.

Дальше берём крем для укладки, немного греем в руках, а после скручивая, наносим на каждый локон.


Сушка волос диффузором

Многие девушки допускают ошибку, не используя насадки к фену, а зря. Диффузор помогает создать правильную текстуру кудряшек и добавляет укладке объем.

Для закрепления укладки хватит небольшого количества средства для лёгкой фиксации. Так кудри останутся подвижными, а внешний вид прически будет живее и приятнее.


Гребешок с широкими зубьями

Вьющиеся волосы отличаются сухостью и ломкостью, а значит обычная расчёска может им навредить. Для избавления от запутанных прядей используйте расческу с широкими зубьями. Также не забывает что расчесывание должно проходить от кончика к корням, это позволит распутать все узелки и избежать вырывания волосков.


Шакира стрижет волосы только сухими

Все мы привыкли что проще подстригать волосы мокрыми, однако с кудрявыми и даже волнистыми волосами это наоборот сложнее. Так, если стричь волосы сухими, отрастая, они не потеряют форму кудряшек, а пряди будут лежать послушно и аккуратно. Чтобы кудри были здоровыми и хорошо сохраняли форму, - раз в пару месяцев обращайтесь к парикмахеру за подравниванием кончиков.


Защита перед укладкой

Волосы звезды постоянно подвергаются тепловому повреждению. Чтобы не лишить локоны влаги, певица пользуется несколько термозащитных спреев.
Учитывая наши советы, вы сможете с лёгкостью добиться таких же красивых кудряшек как у Шакиры. Стоит лишь приложить немного усилий и запастись терпением.

19.12.2020

Возврат к списку