Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Советы по восстановлению кожи лица после зимы

Советы по восстановлению кожи лица после зимы

Кожа лица очень чувствительна зимой к внешним раздражителям, таким как:
  • сухой воздух;
  • пыль;
  • мороз;
  • плохая экология;
  • малое количество солнца.
Все эти факторы травмируют даже жирную кожу, а у сухой вызывают пересыхание и шелушение.В холодное время года ослабевает не только иммунитет, но и защитные функции кожи по удержанию влаги, а вследствие этого процессы регенерации и обновления замедляются. Возникает ощущение дискомфорта, потому что на лице слой отмерших тканей, не позволяющий коже дышать и насыщаться кислородом. Буквально кажется, что кожа впала в летаргический сон.
Для восстановление кожи лица после зимы следует пополнить свою косметичку мягкими отшелушивающими средствами, увлажняющими гиалуроновыми кремами и масками для восстановления кожи лица, использовать масла и витамины.

hype-ru-1200x672-3-KwgzNpLIDazu3eHvByxMn.jpg

Рассмотрим пять основных особенностей ухода за кожей лица весной

Первый этап - очищение

Для начала следует подготовить кожу лица и очистить , ведь без грамотного очищения уходовые средства будут бесполезны.

Удалите косметику со своего лица при помощи ватного диска и мицеллярной воды или молочка H&B F. Затем нанесите пенку для умывания или гель, чтобы устранить остатки загрязнений. BCL Гель-пилинг для лица очищающий - Facial peeling gel with fruit acids, отлично открывает поры и подготавливает лицо к нанесению крема или сыворотки. Данные средства для восстановления кожи лица снимают слой загрязнений и позволяет коже дышать, стимулируя тем самым регенерацию. Данный вид очищения не стоит использовать больше двух раз в неделю, иначе навредите коже, она потеряет свою упругость и повысится чувствительность.

Второй этап - увлажнение

Для увлажнения кожи идеально подходит уходовая косметика, содержащая гиалуроновую кислоту. Также, если цвет лица вас не удовлетворяет, кажется слишком бледным и тусклым, стоит включить витамин С и гормоноподобный витамин - ретинол. Данные компоненты лучше использовать осенью и после них наносить защитные средства SPF-фактором.

Третий этап - защита

Особенностями ухода за кожей лица весной является ее защита от солнца. Не зря же советуют все агрессивные косметические процедуры делать до февраля, когда солнца еще очень мало. С марта стоит обратить внимание на средства с содержанием оксида цинка, титания и железа. Чаще всего эти элементы входят в состав минеральных пудр.

Четвертый этап - ночной уход

Не стоит забывать и об ночном уходе. Днем кожа всеми силами себя защищает от негативных внешних раздражителей, а ночью восстанавливается. И наша задача помочь ей в процессе обновления и выведения токсинов с помощью ночных косметических средств, которые помогают коже избавиться от всего ненужного.

Пятый этап - помощь изнутри

Ни для кого не секрет, что наша кожа - отражение состояния организма. Именно поэтому одних уходовых средств будет недостаточно. Сейчас разработано много витаминных комплексов для укрепления ногтей, волос и всего тела. Также стоит следить за своим питанием и выпивать более 1,5 литра воды за сутки. Полезны свежевыжатые соки с мякотью, восполняющие витамин С и очищающие организм.
Постарайтесь не наедаться перед сном, если ощущаете чувство голода лучше выпейте стакан кефира, ряженки или йогурта, они помогут снять напряжение и насытят организм кальцием.

Если вам нужны средства по весеннему уходу за кожей лица после зимнего периода, то заказывайте в нашем интернет-магазине профессиональной косметики в Москве Beauty-bazar, за всем вопросам продукции звоните по номеру телефона +7 (903) 142-98-97!

zdorovoe-pitanie-zdorovaya-kozha-litsa-1200x675.jpg
02.04.2020

Возврат к списку