Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Как ухаживать за осветленными и обесцвеченными волосами

Светлые волосы требуют тщательного ухода. Они имеют пористую структуру, что делает их очень склонными к высыханию и растрескиванию. Поэтому важен правильный уход для осветленных волос, чтобы они были предметом гордости. Они могут быть мягкими, упругими и сияющими, но для этого нужно обработать их соответствующими средствами. 

Содержание

Шампунь нежного действия

Кондиционер или маска

Правила ухода за волосами

Сыворотка для волос

Кератин для осветленных волос

uhod-blond-02.jpg

Шампунь нежного действия

Мягкий шампунь можно использовать каждый день. При покупке подходящего косметического средства убедитесь, что оно имеет деликатный состав. Обесцвеченные волосы не любят такие вещества, как спирт, силиконы, протеины, сильнодействующие моющие средства или средства с очень низким pH. Очень полезны натуральные шампуни с содержанием трав. Осветленные пряди можно мыть один раз в неделю более сильным средством, если оно предназначено для этого типа прядей. Можно воспользоваться шампунем с ультрафиолетовым пигментом для тонирования и укрепления оттенков блонд.

Кондиционер или маска

Для ухода за светлыми волосами вам также понадобятся кондиционер и маска. Выбирайте продукты, богатые натуральными смягчающими веществами, то есть различными видами масел. Они создают окклюзионный слой, благодаря которому волосы долго держат влагу.

Чтобы вернуть обесцвеченным волосам блеск, существует много популярных масел. Очень важно, выбрать правильный тип средства, так как некоторые могут сделать ваши пряди темнее. Избегайте масла грецкого ореха и оливкового масла. Кроме того, вам не следует решаться на лечение кокосовым или касторовым средством, потому что они могут немного подсушить светлые кудри. Вы можете с уверенностью использовать следующие масла:

  • виноградных косточек, 
  • льняное, 
  • хлопковое, 
  • авокадо. 
uhod-blond-03.jpg

Правила ухода за волосами

Помимо использования соответствующей косметики и средств, уход для осветленных волос требует выполнения еще нескольких важных правил. 

Старайтесь мыть их реже. Дело не в том, чтобы ходить с жирными прядями, а в том, чтобы не мыть их каждый день, например, по привычке. Обесцвеченные волосы - нежные и сухие, их достаточно мыть раз в 2дня, а то и каждые 3 дня.

Постарайтесь сушить их естественным путем. Высокая температура - враг для вашей прическе. Конечно, иногда приходится укладывать пряди. Однако помните, что для этого не следует использовать самый горячий воздух - переключите сушилку на более холодный. Если вам необходимо использовать выпрямитель, не устанавливайте его на высокую температуру. 

Защитите волосы от солнца. Яркие лучи не способствует нежным и чувствительным прядям. Поэтому наденьте шляпу, кепку или платок. Также, можно использовать специальный спрей для защиты прядей от ультрафиолетового излучения. Благодаря этому, даже после жаркого лета они будут выглядеть безупречно.

Сыворотка для волос

Бывает, что обесцвечивание волос идет не так, как должно, в результате чего пряди становятся ужасно сухими, вьющимися и даже обгоревшими. Как их спасти? Во-первых, сосредоточьтесь на частом смазывании волос маслом, используйте продукты с протеинами и кератином и выберите лучшие, безопасные для волос очищающие средства. 

Многие женщины задаются вопросом, можно ли наносить краску на обесцвеченные волосы - обычно это касается ситуаций, когда эффект обесцвечивания как минимум далек от желаемого. В этом случае можно применить дополнительным окрашиванием, но только при условии, что оно проводится в профессиональной парикмахерской. 

А дополнительно необходимо применять сыворотку для очень сухих и ломких волос, например Redken All Soft Mega Hydramelt, KAPOUS.

Кератин для осветленных волос

Если ваши обесцвеченные волосы сильно повреждены, вы можете подумать о кератиновом выпрямлении. Такая процедура эффективно питает пряди и возвращает им прежний блеск. Однако не все так просто. Для проведения подобного лечения, необходимо обратиться в действительно надежную парикмахерскую.

08.09.2021

Возврат к списку