Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Выбираем подходящий крем для рук

Красивые, ухоженные руки - мечта любой девушки. Именно они как нельзя лучше характеризуют женщину, но руки могут предать, выдав главный секрет прекрасного пола - возраст. Из-за постоянного агрессивного воздействия окружающей среды кожа рук наиболее подвержена изменениям. Она часто пересушивается и трескается, поэтому профессиональное средство ухода необходимо каждой женщине! 
Крем должен решать реально имеющиеся проблемы, потому при его выборе стоит обращать внимание не только на состав, но и на тип вашей кожи.

Нанесение крема на руку

Советы по уходу в зависимости от типа кожи


Нормальная кожа

Самым распространенным считается нормальный тип кожи - она не имеет каких-либо очевидных сухих или блестящи участков. На ощупь такая кожа увлажненная и эластичная.
Крем для нормальной кожи:

  • должен поддерживать гидролипидный баланс;
  • бережно питает и увлажняет. Текстура должна быть лёгкой, быстро впитываться и не оставлять лишней жирности на поверхности дермы;
  • строгих требований к составу нет, но желательно чтоб в составе присутствовали растительные масла и экстракты, например масло дамасской розы.


Сухая кожа

Сухой тип кожи считается самым восприимчивым к внешним воздействиям. Людей с таким типом кожи беспокоит шелушение и постоянное ощущение стянутости.


Крем для сухой кожи:


  • Главные функции этого крема -  питание и увлажнение. С помощью правильно подобранного средства можно восстановить водный баланс и восполнить защитный функции кожи;

  • Выбирайте крем с плотной текстурой. При этом средство должно быстро впитываться и не оставлять жирного блеска; 

  • Против сухости хорошо помогает гиалуроновая кислота, масло авокадо, витамин E и глицерин.



Жирная кожа

Этот тип кожи обусловлен избыточной активностью сальных желез и отличается лоснящимся блеском. Есть и приятные особенности - жирная кожа дольше сохраняет эластичность и молодость за счет большего количества естественной влаги. 


Крем для жирной кожи: 


  • Такой тип кожи не меньше других типов нуждается в увлажнении. 

  • Стоит выбирать средства с легкой текстурой, чтобы не увеличить риска закупорить поры.

  • Крем для жирной кожи должен содержать натуральные противовоспалительные компоненты - экстракт ромашки, лаванды, алоэ. А вот средства с глицерином стоит исключить.  

Нанесение крема на руку

Общие рекомендации по уходу за кожей рук


Какой бы тип кожи у вас не был, есть несколько правил, которые помогут сохранить ваши руки красивыми и ухоженными:


  • во время уборки и мытья посуды пользуйтесь резиновыми перчатками, чтобы защитить руки от воздействия бытовой химии;

  • пользоваться нужно не горячей или холодной водой, а теплой.  Особенно этот пункт касается обладательниц сухого типа кожи;

  • мыть руки нужно мягким мылом с pH не выше 5;

  • как бы вы не испачкали руки при работе в саду или на даче, ни в коем случае нельзя тереть руки жёсткой мочалкой. Это травмирует вашу кожу и даже может вызвать раздражения;



Выбирайте качественные крема по типу вашей кожи, защищайте руки от механических повреждений, избегайте холодного ветра и ваши руки всегда будут радовать не только вас, но и окружающих.




20.11.2020

Возврат к списку