Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

Выразительный взгляд - как подчеркнуть природную форму бровей?


Брови  отвечают не только за наши эмоции, но и играют очень важную роль в нашем макияже. Они подчеркивают нашу внешность, а с распахнутым и выразительным взглядом любая девушка почувствует себя не только красивой, но и уверенной в себе. Но прежде, чем оформлять брови, стоит определить тип своего лица и форму глаз.

Девушка наносит тушь на брови

Как понять какая форма бровей тебе подходит


Брови могут подчеркнуть взгляд, а могу испортить общее впечатление от макияжа. Как же понять какая форма бровей тебе подойдет?
Для круглолицых будут актуальны брови формы “домиком”. Такие брови удлиняют лицо, приближая его к овалу. Создавая такие брови нужно быть внимательной, чтобы не сделать свой образ похожим на печального Пьеро.
А вот девушкам с овальным лицом стоит отказаться от высоких изломов и бровей в форме арок. Чтобы сделать свое лицо менее вытянутым, желательно постараться выпрямить дуги, при желании оставив чуть заметный изгиб.
Обладательницам квадратной формы лица нужны брови которые смогут смягчить и сгладить черты лица. Это можно сделать с помощью мягкого изгиба у брови. Стоит выбирать дугообразную форму с небольшим подъёмом.
При треугольной форме лица выбирайте брови с мягким изгибом. А чтобы избежать печального взгляда, можно сделать чуть заметный излом, приподняв и выделив кончики. 


При выборе бровей стоит обращать внимание не только на форму лица, но и на форму глаз:


  • Маленькие. Наиболее подходящей формой для этого типа глаз считается полумесяц. Брови должны быть пропорциональными, не слишком тонкими и не слишком широкими;

  • Большие. Обладательницам крупных глаз стоит обратить внимание на широкие насыщенные брови, которые еще больше подчеркнут красоту взгляда;

  • Близко посаженные. Для корректировки пропорций лица нужно увеличить расстояние между бровями - выщипать на переносице, а внешние уголки бровей продлить с помощью теней или карандаша.

  • Широко посаженные. Визуально сократить расстояние между глазами можно с помощью удлинения внутреннего кончика брови ближе к переносице;

  • Нависшее веко. Правильный макияж легко скорректирует эту особенность глаз - линия брови должна быть в виде высокой арки;

  • Азиатский тип. Главная особенность этого типа - узкий разрез глаз. С помощью косметики можно визуально “распахнуть” взгляд, выделив и приподняв брови при помощи карандаша или специальных теней; 

  • Опущенные уголки глаз. Чтоб сделать взгляд более открытым выбирайте высокие дуги бровей с острым, ярким углом.


Как правильно придать бровям форму


В начале брови у переносицы не должно быть резкости - это выглядит очень неестественно. Допустив эту ошибку, вы станете похожи на куклу. Для бровей лучше использовать  скошенную кисть, за счёт неё контур получится четким и естественным.


  • Начните с нижнего контура брови.У переносицы не вырисовывайте четкий контур, а слегка проведите щеточкой или карандашом по росту бровей;

  • Хвостик брови - самая выразительная её часть, потому прорисуйте ее, используя тёмный оттенок;

  • Заполните саму бровь. В основании используйте более светлый цвет;

  • Тщательно всё растушуйте и закрепите результат гелем. Теперь Ваши брови неотразимы!


Подчеркнув природную форму бровей, вы не только сделаете взгляд более выразительным, но и сможете полностью изменить свой образ. Правильно выбрав линии бровей, взгляду можно добавить больше кокетливости или же наоборот - дерзости. 

Девушка использует карандаш для бровей

26.11.2020

Возврат к списку