Время работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 18:00 СБ-ВС: выходной

В России из-за ухода зарубежных брендов не будет дефицита косметики

Ситуация в Украине ударила практически по всем видам импорта России. Массовый уход западных брендов с российского рынка начался еще в марте и продолжается до сих пор. Привычные товары значительно подорожали или вовсе исчезли с витрин магазинов. Коснулось это и косметической отрасли, но дефицита косметики в России не будет. О прекращении деятельности уже заявили Chanel, L’Occitane и Coty (которой принадлежат Max Factor, Londa, Rimmel и многие другие знакомые всем марки).

 

Дефицит исключен

В этих условиях отечественные компании ищут выходы из сложившейся ситуации - и успешно находят их. Самые крупные поставщики уже заявили о том, что дефицит косметики и парфюмерии полностью исключен. Как и в других сферах, произойдет лишь коррекция и переориентирование рынка. Более того, выиграют и производители, и покупатели, которые получат доступ к новинкам, прежде незамеченным на фоне разрекламированных товаров. Освободившееся место займет продукция компаний, которые выбрали продолжение сотрудничества, а также собственные марки российских косметических сетей. Также ставку планируют сделать на отечественные и азиатские бренды, и без того пользующиеся популярностью в последние 8 лет.

Интернет-магазин «Бьюти-базар» находится в числе тех, кто следует тенденциям и заботится о своих покупательницах. Несмотря на санкции, здесь всегда можно найти максимально доступное разнообразие уходовых и декоративных средств. Мы делаем все, чтобы женщины по-прежнему имели возможность ухаживать за собой и выглядеть потрясающе. Наш ассортимент постоянно пополняется и расширяется. Покупательницы имеют возможность попробовать новые продукты или приобрести средства, проверенные на собственном опыте. Если вы ищите косметику по приятным ценам, то заглядывайте к нам - в онлайн-магазин профессиональной косметики “Бьюти-базар”!

23.05.2022

Возврат к списку